В Гродно около «Юбилейки» преследовали пьяного водителя на Lada. Пока он не съехал в кювет

АвтоПроисшествия
Поделись с друзьями

Проблема вождения в нетрезвом состоянии по сей день не теряет своей актуальности. Только за пять сентябрьских дня в Гродненской области сотрудники Госавтоинспекции выявили 28 водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

ГАИ

В понедельник утром был выявлен очередной такой водитель. Отдельный специальный взвод «Дельта» нес службу вблизи областного центра.

В 6:40 на дачной дороге вблизи озеро Юбилейное, сотрудники ГАИ подали сигнал об остановке автомобилю «Лада», применив проблесковые маячки красно-синего цвета. Однако 36-летний водитель транспортного средства проигнорировал данное требование и стал лишь увеличивать скорость, уходя от инспекторов. Опасно маневрируя и передвигаясь на большой скорости, вблизи поворота на деревню Немейши, водитель «Лады» съехал в правый по ходу движения кювет, где и был задержан сотрудниками.

По заключению медиков, содержание алкоголя в организме мужчины составило 0,95 промилле.

В протоколе опроса мужчина пояснил, что накануне с 18 до 21 часа употребил 350 грамм водки, а утром поехал на работу.

Теперь по совокупности допущенных нарушений водителю грозит штраф в размере двухсот базовых величин и лишение права управления сроком на 5 лет.

Подписывайтесь на наше Viber сообщество и телеграм канал, чтобы быть в курсе всех новостей.
Знаете новость? Пишите в наш Telegram-бот. @new_grodno_bot
Back to top button