Авто

Полная программа SunDay-2019, схема проезда, расписание автобусов и ответы на вопросы

20 июля вблизи Гродно состоится крупнейший в Беларуси автомобильный фестиваль SunDay. Заявлено более 500 редчайших автомобилей, многие из которых стали «иконами», «легендами» и прорывом. Вы получите отличные эмоции от выставки, различных шоу, концерта IOWA, множества игр, фудкорта и ночной дискотеки! Даже для детей строится городок-развлечений.

SunDay празднует 10 лет! Организаторы публикуют финальную программу и рассказали, как будут разыгрывать 1 000 литров топлива среди посетителей!

    Программа фестиваля SunDay-2019

    Главная сцена

12:00 — Вход для зрителей
13:00 — Торжественное открытие SunDay-2019 с участием автоклубов
13:15 — Информация для зрителей SunDay
13:30 — Финал конкурса «Яркий пример» от «Молочного Мира»
14:00 — Выезд лучших спортивных автомобилей
14:40 — Номинация «Янгтаймеры» TOP8
15:10 — Конкурс «Big Boss»
15:40 — Номинация «Тюнинг» TOP8
16:30 — Конкурс «Мисс SunDay»
17:20 — Номинация «Ретро» TOP8
17:50 — Награждение победителей в конкурсах «Автомобильного дома «Кардена»
18:00 — Номинация «Стенс» TOP8
18:30 — Выезд японских легенд
19:00 — Выезд лучших «Шоу-Каров»
19:40 — Выбор победителя квестов
20:00 — Эротическая мойка
20:50 — Итоги «Лучший автомобиль SunDay-2019»
21:00 — Розыгрыш 1 000 литров топлива от «Белоруснефть-Гроднооблнефтепродукт». Будьте возле сцены!
22:00 — Концерта IOWA
23:20 — 05:00 — ночная дискотека под открытым небом

Line-UP ночной сцены: MODNO / FIRESPACE (Минск) / Alex Mirancov / Ramm / MaiseMC SVSHV BLVCK.

14:00 — 15:30 — лекции о тюнинге. Подходите к стенду av.by.

    Вторая сцена, зона фудкорта

14:00 — танцевальная программа с участием команд города (Гродно)
15:30 — Jungle X-mas и кавер-бенд «Свои» (Гродно)
16:00 — Выступление музыкальной кавер-группы «Свои» (Гродно)
16:30 — Brooklyn Midivoize -(Гродно)
17:15 — Выступление музыкальной группы «Rower» (Брест)
18:00 — Выступление музыкальной группы «BisBand» (Минск)
19:00 — Выступление музыкальной группы «DeeTree» (Минск)

Играйте бесплатно в квест «Техосмотр»: первые 2 000 посетителей смогут получить у палатки AirEffectMedia листовки с заданиями в виде карты «Техосмотра». Игроку нужно будет пройти 8 игр из 13, и сразу возвращаться к палатке AirEffectMedia за подарком! Вечером на главной сцене SunDay среди всех игроков будет разыгран главный приз — «Пожизненный билет на SunDay» и аккумулятор от магазина 225.by!

View this post on Instagram

Хотите выиграть аккумулятор от 225.by и "пожизненный билет на SunDay"? Тогда поспешите пройти бесплатный техосмотр прямо на фестивале! Первые 2 000 посетителей смогут получить у палатки AirEffectMedia листовки с заданиями в виде карты "Техосмотра". Игроку нужно будет пройти 8 игр из 13, и сразу возвращаться к палатке AirEffectMedia за подарком! Вечером на главной сцене SunDay среди всех игроков будет разыгран главный приз — "Пожизненный билет на SunDay" и аккумулятор от магазина 225.by! #SunDayGrodno #SunDayfestival #SunDay2019

A post shared by Автофестиваль SunDay (@sunday_festival) on

Выбирайте лучший автомобиль фестиваля: днем возле главного входа будут раздавать листовки для голосования за лучший автомобиль. Определяйте своего фаворита, смотрите его номер на ветровом стекле и вписывайте номер в листовку. Листовку опустите в урну слева от главной сцены. Вечером будет озвучен «Лучший автомобиль SunDay-2019», а кто-то из посетителей-участников фестиваля получит подарок!

Также вечером с главной сцены среди посетителей будут разыграны 1 000 литров топлива от «Белоруснефти-Гроднооблнефтепродукта». Участвуют только зрители (организаторы, обслуживающий персонал и участники смотрят на интригу со стороны). Будьте в зоне доступности возле сцены.

***

Напомним, для детей до 12 лет на фестиваль вход бесплатен. Для малышей строится большой игровой городок, аттракционы в который везут из многих городов Беларуси. На фестивале будут бесплатно работать аниматоры: развлечения, мастер-классы и подарки порадуют не только детей, но и их родителей.

На юбилейном фестивале SunDay устанавливается 2500 посадочных мест. Расположены они будут напротив второй сцены фестиваля, на которой выступят талантливые коллективы из Гродно, Бреста и Минска.

Ведущими фестиваля станут Андрей ИрхаРустам ДраниковЯрослав Чичин, Сергей Годяев и Денис Громов (Брест).

    Схема подъезда к фестивалю:

    Ответы на частые вопросы:

    — Что включено в билет:
— Посещение автовыставки днем + игры + вечерний концерт IOWA + дискотека до утра. Бонус: палаточный городок со всеми удобствами.

    — На SunDay по билету можно будет зайти 1 раз. Если я выйду и зайду снова, нужно снова платить?
— Нет, на СанДей можно заходить неограниченное количество раз по одному и тому же билету!

    — Когда приезжать в палаточный городок?
— Начинает работу 19 июля в 18:00. Заселение только по живой очереди, без брони. Ночью заезжать можно. Места могут физически закончится. На месте будет прокат палаток. Бронь: +375 (29) 7830000. Стоимость проката от 18 рублей.

    — Разрешены ли костры в палаточном городке?
— Запрещены. Только мангалы (при наличии огнетушителя). Угли необходимо залить водой после приготовления пищи.

    — Можно полетать на квадрокоптере над фестивалем?
— Нет. Полеты разрешены только на сертифицированных квадрокоптерах. Территория фестиваля — это аэродром, в первую очередь, где будут осуществляться полеты на самолете и вертолете.

    — За детей платить нужно?
— Детям до 12 лет бесплатно (включительно).

    — С собаками можно?
— Нет. На фестивале много детей. Какой бы доброй собака не была, ее лучше оставить дома.

    — Можно ли купить билет на фестивале?
— Да. Только цена будет чуть выше.

    — Как добраться до SunDay?
— Из Гродно на SunDay и обратно будут постоянно курсировать автобусы от остановки «Табачная фабрика».

    Расписание автобусов на SunDay от остановки «Табачная фабрика»

Маршрут: «Табачная фабрика – Тарусичи» (остановка у SunDay):

Отправление от остановочного пункта «Табачная фабрика»: 12:30, 13:00, 13:30, 14:00, 14:30, 15:00, 15:30, 16:00, 17:00, 17:30, 18:00, 18:30, 19:00, 19:30, 20:00, 20:30, 21:00, 21:30, 22:00, 22:30, 23:00, 23:30, 00:00, 00:30, 01:30, 02:00, 02:30, 03:00, 03:30, 04:00, 04:30, 05:00.

Отправление от остановочного пункта «Тарусичи»: 13:00, 13:30, 14:00, 14:30, 15:00, 15:30, 16:00, 16:30, 17:30, 18:00, 18:30, 19:00, 19:30, 20:00, 20:30, 21:00, 21:30, 22:00, 22:30, 23:00, 23:30, 00:00, 00:30, 01:00, 02:00, 02:30, 03:00, 03:30, 04:00, 04:30, 05:00, 05:30.

Стоимость проезда: 82 копейки.

    Кассы в Гродно:

ул. 17 Сентября, 50 (возле «Евроопта» и Зоопарка)
Время работы:
ПТ: до 20:00
СБ: с 08:00 до 20:00

У входа на фестиваль также будут работать кассы.

Либо интернет: sunday-festival.by (до 23:59 19 июля)

Поделись с друзьями