Водитель рейсового автобуса Вильнюс — Киев насмерть сбил женщину на трассе Минск — Гродно
В ГАИ Минской области сообщили о том, что минувшей ночью в Воложинском районе в результате ДТП погибла женщина, 35-летняя минчанка. На неосвещенном участке дороги наезд на нее совершил водитель рейсового автобуса Вильнюс — Киев.
ДТП случилось 5 декабря примерно в 0:30 на 53-м км автодороги М6 (Минск — Гродно).
— Водитель автобуса Neoplan (58-летний мужчина, гражданин Украины) двигался в направлении Минска. На неосвещенном участке дороги он совершил наезд на женщину. От полученных травм пешеход скончалась на месте происшествия, — сообщил официальный представитель УГАИ УВД Минского облисполкома Сергей Чеботарев.
Установлено, что рейсовый автобус выехал из Вильнюса и двигался по маршруту Вильнюс — Киев. Водитель трезвый, был пристегнут. Второй водитель в момент аварии отдыхал, пишет Onliner.by..
Пешеход не была обозначена световозвращающими элементами.
— Основной из причин дорожно-транспортных происшествий с пешеходами является игнорирование ими Правил дорожного движения. Часто они создают аварийные ситуации, подвергая опасности водителей и пассажиров. Многие перебегают улицу вне пешеходных переходов или внезапно выходят на проезжую часть из-за транспортных средств, ограничивающих обзор водителю, переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора. Большинство пешеходов пренебрегают требованиями ПДД и не носят в темное время суток световозвращающие элементы, — отметили в Госавтоинспекции.
Знаете новость? Пишите в наш Telegram-бот. @new_grodno_bot