Следователи ищут очевидцев наезда на пешехода в Гродно. Особое внимание встречному автомобилю
По данным следствия, 23 марта текущего года около 23:40 часов 58-летний водитель, управляя автомобилем Citroen, двигался по улице Болдина со стороны кольцевой развязки улиц БЛК-Болдина-Домбровского в направлении улицы Калиновского в Гродно, где совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
В результате ДТП 28-летнему мужчине причинены тяжкие телесные повреждения. В настоящее момент его жизни и здоровью ничего не угрожает.
Следователем с привлечением специалиста УГКСЭ по Гродненской области проведен осмотр места происшествия, допрошен подозреваемый, потерпевший, свидетели. Для установления обстоятельств ДТП назначен ряд экспертных исследований.
В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса Республики Беларусь.
В ходе расследования получена информация о том, что во встречном направлении ехал автомобиль в кузове светлого цвета, водитель которого до настоящего времени не установлен.
Следственный комитет обращается к водителю автомобиля в кузове светлого цвета и гражданам, которые стали очевидцами ДТП, и располагают какой-либо информацией об обстоятельствах произошедшего, в том числе записями с видеорегистраторов, с просьбой сообщить об этом в УСК по Гродненской области по телефонам (80152) 72-40-40, (80152) 72-41-05 и (8033) 621-15-35 (круглосуточно).