В Гродно горело здание автомастерской. Пострадал человек

Происшествия
Поделись с друзьями

В Гродно горело здание станции техобслуживания автомобилей на Лидской. Пожар начался в помещении по ремонту рулевых реек. Пламя быстро распространилось. 

пожар

Спасатели оперативно прибыли на место и потушили огонь. Как выяснилось, арендатор здания пытался справиться с пожаром самостоятельно. Он получил ожоги 1-3 степени лица, шеи и рук. Мужчина доставлен в Гродненскую больницу скорой помощи, сообщает телеканал «Гродно Плюс».

СЕРГЕЙ ЯКИМОВИЧ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ГРОДНЕНСКОГО ГОРОДСКОГО ОТДЕЛА ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ:

— Причина пожара устанавливается. Рассматривается версия нарушения противопожарных требований при проведении огневых работ самим пострадавшим. МЧС напоминает – несоблюдение требований пожарной безопасности при проведении сварочных работ зачастую приводит к пожару. Место проведения таких работ должно быть обеспечено первичными средствами пожаротушения. Нельзя загромождать эвакуационные пути и подходы к средствам тушения любыми предметами.

В МЧС также добавили – место, где ведутся огневые работы важно подготовить. Следует освободить его от горючих веществ и материалов. Находящиеся рядом сгораемые конструкции должны быть защищены металлическим экраном или асбестовым полотном от попадания на них искр, а при необходимости – политы водой.

Подписывайтесь на наше Viber сообщество и телеграм канал, чтобы быть в курсе всех новостей.
Знаете новость? Пишите в наш Telegram-бот. @new_grodno_bot
Back to top button