Развлечение для пироманов? В Бресте вечером горели входные двери квартир в многоэтажках (Видео)

В странеПроисшествия
Поделись с друзьями

Вечером 26 марта в правоохранительные органы обратился житель Бреста и сообщил, что ему подожгли входную дверь.

входные двери
Скриншот из видео

На место происшествия незамедлительно выбыла следственно-оперативная группа. Сотрудники милиции оперативно задержали двух жителей Кобрина (26 и 27 лет). Установлено, что это не единственных эпизод их преступной деятельности. Еще одну дверь они подожгли через пару минут в соседнем подъезде.

Следователи выяснили, что незадолго до совершенного преступления подозреваемые приобрели на заправочной станции горючую жидкость, которую использовали для поджога.

В ходе допроса задержанные внятно свой поступок объяснить не смогли, ни с кем из потерпевших они лично знакомы не были. На смартфоне одного из мужчин обнаружены видео совершенных преступлений.

Брестским межрайонным отделом Следственного комитета в отношении мужчин возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.218 (умышленные уничтожение либо повреждение чужого имущества, совершенные общеопасным способом) Уголовного кодекса Беларуси. С их участием проводятся следственные действия.

Подписывайтесь на наше Viber сообщество и телеграм канал, чтобы быть в курсе всех новостей.
Знаете новость? Пишите в наш Telegram-бот. @new_grodno_bot
Back to top button