Свой юбилей Лида будет отмечать с 1 по 3 сентября. Планы на праздник большие, сообщает пресс-служба Лидского райисполкома. Запланированы сразу несколько масштабных событий. Один из них – фестиваль LIDBEER. Он возвращается в Лиду после перерыва в несколько лет. Правда, концепцию фестиваля немного изменили.
«LIDBEER пройдет 2 сентября. Формат «open air» с фуд-кортами останется, но вместо одного гала-концерта будут открыты несколько тематических локаций, где бесплатно можно будет посмотреть на выступления артистов», — рассказали в райисполкоме. Планируются и другие сюрпризы, но пока все секреты организаторы не раскрывают.
Как еще Лида отметит 700-летие? 1 сентября, например, Лидский молочно-консервный комбинат и Лидахлебопродукт организуют гастрофест. Кроме того, в День знаний пройдет праздник для всей семьи.
Кроме того, на 2 сентября запланированы ретродискотека и традиционный рыцарский турнир «Меч Лидского замка», а 3 сентября пройдет забег здоровья.
Знаете новость? Пишите в наш Telegram-бот. @new_grodno_bot