В Лидском районе пьяный пенсионер облил сожительницу кипятком во время ссоры
Недавно мы публиковали материал из зала суда, речь в котором шла о жителе Лидского района, измывавшемся над женой и пасынком. И вот очередной подобный случай, сообщает «Лидская газета».

Произошел он некоторое время назад в одной из ближайших к городу деревень. Находясь у себя в квартире, 61-летний сельчанин доказывал свою правоту сожительнице и в качестве аргумента взял да облил женщину кипятком: голову, шею, туловище… Излишне говорить о том, что мужчина в этот момент был нетрезв. 51-летняя сельчанка получила легкие телесные повреждения.
Напомним домашним тиранам: санкция статьи 153 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Умышленное причинение легкого телесного повреждения» предусматривает наказание в виде общественных работ, или штрафа, или исправительных работ на срок до одного года, или ареста. И хорошо, если телесные повреждения окажутся легкими и повлекут кратковременное расстройство здоровья и потерю трудоспособности вашего ближнего.
Знаете новость? Пишите в наш Telegram-бот. @new_grodno_bot