«Кусочек асфальта появился, а потом исчез». Приключения одной сельской улицы под Гродно

В дождливую и влажную погоду она превращается в настоящее болото.

АвтоРегион
Поделись с друзьями

Недавно мы писали, что теплая и «мокрая» зима, осложнила жизнь жильцам частного сектора в городе. Некоторые дороги «поплыли». Выяснилось, что с такими же проблемами сталкиваются не только горожане. В редакцию Newgrodno.by обратились жители деревни Житомля.

Приключения одной сельской улицы под Гродно

Они говорят, что дорога по улице Весенней в такую погоду превратилась в болото, проехать или пройти по которому просто невозможно.

«Улица крайняя, на ней всего несколько домов, но ведь это не причина для того, чтобы не решать наши проблемы», — рассказывает местная жительница.

Приключения одной сельской улицы под Гродно

По ее словам, в сухую погоду дорога выглядит, как обычная сельская улица, но стоит начаться дождям, ситуация меняется. «Вода сюда стекает со всей деревни. Образуются огромные лужи», — говорит читательница.

Впрочем, совсем без внимания дорогу не оставляют, время от времени ее ровняют грейдером. Но местные уверены, что проблему может решить только асфальтирование.

Кстати, в прошлом году у них появилась надежда. Асфальт укладывали на соседней улице, появился «клочок» покрытия и на их дороге. Впрочем, участок асфальта размером в пару квадратных метров пролежал совсем немного. Когда жители стали задавать вопросы, последует ли продолжение, покрытие сняли и увезли в неизвестном направлении.

Приключения одной сельской улицы под Гродно

Приключения одной сельской улицы под Гродно

Перепечатка любых материалов портала Newgrodno.by (фото, видео, текст, другой фрагмент публикации) запрещена без письменного разрешения редакции. Обращаться по адресу info@newgrodno.by.

Подписывайтесь на наше Viber сообщество и телеграм канал, чтобы быть в курсе всех новостей.
Знаете новость? Пишите в наш Telegram-бот. @new_grodno_bot
Back to top button