В эфире телеканала ОНТ, со ссылкой на Минздрав Беларуси сообщили о том, что новый штамм — самый заразный из всех известных на сегодня, но в то же время — эта разновидность «короны» — не опаснее своих предшественников.
Новая вариация омикрона не грозит человечеству высоким уровнем сметртности.
Приход в Беларусь «ниндзи» станет седьмой по счету волной коронавируса. И ожидают ее прихода — через несколько месяцев.
По словам Александра Тарасенко, заместителя министра здравоохранения – главного государственного санитарного врача Беларуси, рост заболеваемости коронавирусом ожидается в начале сентября.
Александр Тарасенко призвал белорусов подумать о вакцинации — медик рекомендует ревакцинироватся. Кстати, по его информации на сегодняшний день от коронавируса привиты 70% белорусов в возрасте от 12 лет.
Знаете новость? Пишите в наш Telegram-бот. @new_grodno_bot