Как в Гродно прошла акция «Запишись в спортивную секцию»

А также список всех спортивных учреждений для детей в городе

CпортДосугОбщество
0
2
Поделись с друзьями

Вечером 24 августа в Гродно на Советской площади прошла акция «Запишись в спортивную секцию». Рассказать про себя собрались представители около 20 спортивных объединений разных направлений: фехтование, волейбол, настольный теннис и другие. В конце статьи — полный список детских и юношеских спортивных учреждений Гродно.

По формату мероприятие напоминает день открытых дверей, которые обычно проходят в Гродно в первые выходные сентября в парке Жилибера. В одном месте представители учреждений дополнительного образования (кружков, говоря простыми словами) устраивают презентации своей работы, а родители и дети на месте решают, куда хотят записаться и ходить в учебном году.

В понедельник, 24 августа, на Советской площади прошло подобное мероприятие — с участием исключительно спортивных объединений по интересам. Родители и дети получили отличную возможность быстро и в одном месте получить исчерпывающую информацию по спортивным секциям города. А еще — возможность пообщаться с тренерами и воспитанниками.

Территория была ограждена, работал контрольно-пропускной режим.

На встрече были представлены около 20 спортивных учреждений Гродно. Возле каждой точки проходили показательные выступления. Тренер-преподаватель мог проконсультировать.  Записаться в секцию можно было на месте.

Список детских и юношеских спортивных учреждений Гродно

Информация сайта Гродненского горисполкома.

  1. Государственное учреждение «Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва»
    230029 г.Гродно ул. Горького,52., факс 44 59 18
    Директор – Бойша Андрей Тадеушевич 44 08 50
    e-mail: ushvsm-grodno@mail.ru
    Виды спорта: борьба греко-римская, борьба вольная, легкая атлетика, тяжелая атлетика, плавание, гребля академическая, дзюдо, стрельба пулевая, фехтование, таэквандо.
  2. Учебно-спортивное учреждение «Гродненская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 1»
    230023 г. Гродно, ул. Суворова, 220.
    e-mail: sduyshor1grodno@tut.by
    Директор – Знайдинский Казимир Казимирович, тел. 65 68 28
    Виды спорта: стрельба пулевая, велоспорт.
  3. Учебно-спортивное учреждение «Гродненская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 2»
    230026 г. Гродно, ул. Лелевеля, 22, тел 54 27 47, факс 52 71 77
    e-mail: sdushor2grodno@mail.ru
    Директор – Хартанович Дмитрий Николаевич
    Виды спорта: легкая атлетика.
  4. Учебно-спортивное учреждение «Гродненская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 3»
    230023 г. Гродно, ул. Ожешко, 32, тел. 74 30 65
    e-mail: grodnosdushor-3@tut.by
    Директор – Кушнеров Сергей Леонидович, тел. 74 30 08
    Виды спорта: гимнастика спортивна, гимнастика художественная, прыжки на батуте.
  5. Учебно-спортивное учреждение «Гродненская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 4»
    230029 г. Гродно, ул. Горького, 6, тел. 77 16 75,
    e-mail: sdushor4grodno@mail.ru
    Директор — Волынец Юрий Тадеушевич, тел. 77 17 23
    Виды спорта: греко-римская борьба, борьба вольная, дзюдо, таэквандо, бокс.
  6. Учебно-спортивное учреждение «Гродненская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 5»
    230027 г. Гродно, ул. О. Соломовой, 76, тел. 65 44 32
    e-mail: sduschor_5@mail.ru
    Директор – Кузикевич Олег Иванович, тел. 65 44 66
    Виды спорта: плавание, гребля на байдарках и каноэ.
  7. «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по футболу СУ ГФК «Неман»
    урочище «Пышки 13» тел/факс 44 54 13
    e-mail: savgrod@tut.by
    Директор – Савич Василий Александрович, тел. 44 54 14
    Виды спорта: футбол.
  8. Филиал «СДЮШОР № 7 учреждения физической культуры и спорта «Баскетбольный клуб «Принеманье»
    230002 г. Гродно, ул. Врублевского, 92, тел. 48 38 06, 48 51 22
    e-mail: sdyshor_7@mail.ru
    Директор – Байрак Сергей Александрович, тел. 41 33 04
    Виды спорта: баскетбол.
  9. Филиал «СДЮШОР № 8 спортивного учреждения «Гандбольный клуб «Городничанка».
    230020 г. Гродно, ул. Белуша,10, тел. 96 92 15, 96 36 32
    e-mail: sdushor-handball_8@mail.ru
    Директор – Даниленко Александр Васильевич, тел/факс 75 43 08
    Виды спорта: гандбол.
  10. Учебно-спортивное учреждение «Гродненская детско-юношеская школа № 9»
    230029 г. Гродно, ул. Горького,6 , тел. 77 01 43
    e-mail: dussh9@tut.by
    Директор – Петрицкий Дмитрий Борисович
    Виды спорта: тяжелая атлетика, фехтование.
  11. Учреждение «Гродненская областная ДЮСШ профсоюзов по спортивной гимнастике»
    230023 г. Гродно, ул. Коммунальная, 3, тел. 72 02 90
    e-mail: fpb.grodno.gym@mail.ru
    Директор – Кот Виталий Владимирович
    Виды спорта: спортивная гимнастика, фехтование, велоспорт.
  12. Учебно-спортивное учреждение «Гродненская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по теннису»
    230025, г. Гродно, ул. Лидская, 40, тел. 96 39 80
    e-mail: tennis.grodno@mail.ru
    Директор – Будков Денис Михайлович
    Виды спорта: теннис.
  13. Учебно-спортивное учреждение «Гродненская областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва им. А. Н. Сапеги»
    230025 г. Гродно, улица Антонова, 20, тел 75 74 48, факс 75 80 80
    e-mail: sportskola@tut.by
    Директор – Загидулин Николай Михайлович
    Виды спорта: волейбол, теннис настольный.
  14. Учреждение «Гродненская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва БФСО «Динамо»
    230015 г. Гродно, БЛК – 17, тел. 43 02 89, 48 63 06
    E-mail:grodnosdushor@mail.ru
    Директор – Сулейманова Татьяна Владимировна, тел. 41 69 99
    Виды спорта: дзюдо, самбо, стрельба пулевая, легкая атлетика, тяжелая атлетика.
  15. Учреждение «Детско-юношеская спортивная школа «Гродно — волна»
    230026 г. Гродно, улица Томина, 16, тел. 54 04 60
    E-mail: volna-gr@telecom.by
    Директор – Миклашевич Юрий Николаевич
    Виды спорта: бадминтон, каратэ.
  16. Спортивное учреждение «СДЮШОР по футболу профкома ОАО «Белкард»
    230011 г. Гродно, ул. Горького,6, тел/факс 74 37 98
    E-mail: belkard05@mail.ru
    Директор – Уласевич Станислав Иванович, тел. 74 38 57
    Виды спорта: футбол.
  17. Учреждение «Гродненская профсоюзная центральная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва»
    г. Гродно, ул. Большая Троицкая, 13, тел /факс 74 13 03, 72 20 12.
    E-mail:odush-grodno@mail.ru
    Директор: Боярчук Игорь Николаевич
    Виды спорта: вольная борьба, греко-римская борьба, дзюдо, бокс, таэквандо.
  18. Государственное учреждение «Гродненский центр олимпийского резерва по хоккею с шайбой»
    230029 г. Гродно, улица Коммунальная, 3, тел. 74 22 85, 77 24 94
    Директор – Мантур Александр Владимирович
    Виды спорта: хоккей.
  19. Учреждение «Гродненская областная СДЮШОР профсоюзов «Неман»
    230029 г. Гродно, ул. Горького, 6, тел/факс 72 24 25
    E-mail: sdushor_neman@mail.ru
    Директор – Николайчук Виктор Григорьевич
    Виды спорта: хоккей на траве,легкая атлетика, парусный спорт, стрельба из лука.
  20. Учреждение образования «Гродненское государственное училище олимпийского резерва»
    230027 г.Гродно, ул.Поповича,1, тел. 52 22 33, 52 38 40
    Директор – Колошич Тадеуш Михайлович
    E-mail: uor_grodno@tut.by
    Виды спорта: бадминтон, борьба вольная и греко-римская, баскетбол, бокс, велоспорт, гребля академическая, гребля на байдарках и каноэ, гандбол, гимнастика художественная, дзюдо, легкая атлетика, плавание, стрельба, таэквандо, фехтование, тяжелая атлетика.

Перепечатка любых материалов портала Newgrodno.by (фото, видео, текст, другой фрагмент публикации) запрещена без письменного разрешения редакции. Обращаться по адресу info@newgrodno.by.

Следите за нами в Telegram , Viber и Яндекс Дзен

Добавить комментарий

Close