АфишаОбщество

Мероприятия, приуроченные к празднованию 890-летия г. Гродно “Знакамітаму гораду Беларусі – 890”

10-15 сентября
(понедельник-суббота)

ежедневно с 11:00 территория Курган Славы Обзорные полеты на вертолёте МИ2 над городом Гродно от «Витебского аэроклуба имени А.К. Горовца»

12 сентября (среда)

Лютеранская Кирха Св. Иоанна (ул. Академическая, 7а) 19:00 «Песни народов мира», концертная программа камерного хора ГУК «Гродненская капелла»

13 сентября (четверг)

Выставочный зал (ул. Ожешко, 38) 18:00 «Мгновения Гродненской красоты», открытие фотовыставки заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь народного фотоклуба «Гродно» «Центр Наследия» (ул. Реймонта, 12) 18:00 «Гродненцы поют о Гродно», праздник

14 сентября (пятница)

Памятник воинам и партизанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в городском парке им. Ж.-Э.Жилибера 10:00торжественная церемония возложения цветов и венков Культурный центр «Фестивальный» (ул.Тельмана, 4) 11.00 «Из Гродно с любовью», праздничный концерт на балконе и открытие персональной фотовыставки А.Лосминского (г. Гродно) Открытие объектов 12:00 микрорайон «Ольшанка» открытие детского сада 13:00 микрорайон «Ольшанка»открытие мини-рынка 14:00 открытие детского дома семейного типа по ул. Волковича 15:00 открытие Центра раннего вмешательства на базе детской поликлиники № 1 при поддержке ЮНИСЕФ Свято-Борисо-Глебская (Коложская) церковь церемония специального гашения марки на конверте «Первый день» (по отдельному плану) «Тралейбус-чытальня», акция и экскурсионно-игровая программа в троллейбусе города по маршруту: Троллейбусное управление – Автовокзал – пл. Советская (остановка) – Дом науки и техники с 12.00 до 16.00 Мероприятия в библиотеках городафилиал № 2 ул. Белуша, 37 14:00 «Память в лицах: знаменитые уроженцы и деятели Гродно» филиал № 4 ул. Домбровского, 55 11:00 «Гродно: знать, помнить, гордиться»: виртуальное путешествие филиал № 7 ул. Комарова, 5 14:00 «Памяць патрэбна жывым», презентация книги Б. Ермашкевича филиал № 6 пр. Космонавтов, 4а 13:30 «Я пою о сказочной земле», встреча с поэтом Татьяной Сучковой

Вход по пригласительным билетам Большой зал ГУК «Гродненский областной драматический театр» 16:00 торжественное собрание и праздничный концерт

15 сентября (суббота)

с 8:00 праздничные богослужения в храмах города
8:50 ЦСК «Неман» «Гродно-Друскининкай», торжественное открытие III Международного профсоюзного велопробега дружбы
11:55-12:00 праздничный перезвон колоколов во всех храмах города «Гарадзенскія званы»
ул. Советская 12:00-21:00 «ЗНАМЕНИТАЯ УЛИЦА ГРОДНО», иммерсионный уличный спектакль
12:00 торжественное открытие праздника (площадка у ЗАГСа) · открытие «Аллеи знаменитостей»; · открытие АРТ-объектов; · церемония закладки новых плит кинофильмов, снятых в городе на «Аллее кино» у молодежного центра «Гродно»; · «Дворики Гродно», открытие совместного проекта (выставки) Т. Скрипий и А. Сурова в культурном центре «Фестивальный» по ул. Тельмана, 4; · «Я – знаменитый Гродненец», тематические фотозоны; · музыкальные и «Арт-площадки» площадки у торгового дома «Неман» и у молодежного центра «Гродно»; · «Архивариус», интерактивная зона; · «Гарадзенскія турысты»; · «Гродно – это МЫ!», интерактивная фотозона от городского комитета ОО «БРСМ»; · танцевальный флешмоб «Бразильский ZOUK» (парные танцы) от Сергея Финского; · «Город мастеров», выставка-ярмарка ремесленников и мастеров народного творчества. пл. Советская 13:00торжественная церемония открытия

VI открытого ФЕСТИВАЛЯ СЫРА 13:00-17:00 «Цвет настроения – сырный»,концертно-развлекательная программа

17:00-18:00 «Хиты Евровидения», программа от эстрадной вокальной студии «Миллениум» (г. Гродно)
18:00-19:00 «Любовь моя …», юбилейная сольная программа Заслуженной артистки Республики Беларусь Инны Афанасьевой

Концертная программа «ЗВЕЗДЫ ЕВРОВИДЕНИЯ В ГРОДНО» ведущий программы: белорусский комментатор конкурса «Евровидение» Евгений Перлин (г. Минск)
19:00-21:55 при участии: группы «АУРА» (авторы хитов конкурса «Евровидение») выступление Заслуженной артистки Республики Беларусь Алёны Ланской (участник 2013 г.);
сольные программы от Петра Елфимова (участник 2009 г.), UZARI (участник 2015 г.), ТЕО (участник 2014 г.) ü программа от Руслана Алехно (участник 2008 г.)
22:00 праздничный САЛЮТ
22:10-22:20 показ 3Д-Мэппинг шоу «Гродно-890» (на здании ул. Калючинская, 23)
22:20-23:00 выступление кавер-группы «TENI» (г. Гродно) 
23:00-00:00 (с перерывами) продолжение показа 3D-Mapping шоу «Гродно-890»

пл. Ленина с 12:00 до 20:00 «Гарадзенскія прысмакі» – гастро-фестиваль (на протяжении всего гастро-фестиваля предприятия города выставят торговлю кулинарными изделиями, которые будут приготовлены и оформлены по фирменным гродненским рецептам. Кульминацией станет приготовление блюд на открытом огне на маленьких сковородках. Блюдо будет готовиться на глазах у зрителя. А также специально к 890-летию города испекут большой «Гродненский каравай».) Концертно-развлекательная программа на большой сцене «Сярэднявечная Гародня» (при участии оркестра Гродненской областной филармонии под рук. Б.Мягкова, кавер-группы «СВОИ»,ВИА «Рейд» и др.). «Гасцінная Гародня» (при участии группы «Тихий час», «Вочы», подарок городу – сольная программа от Дяди Вани).

пл. Тизенгауза с 12:00 до 17:00 спортивная площадка «КНИГА РЕКОРДОВ ГРОДНО» «890 километров по Гродно», флэш-моб «Силовой аттракцион» с чемпионом мира по пауэрлифтингу Александром Кодисом В программе мероприятий запланированы мастер-классы, проведение открытых тренировок, показательные выступления спортсменов, конкурсы, спортивные соревнования.

городской парк им. Ж.-Э.Жилибера детский интерактивный праздник«ЗВОНОК В ДЕТСТВО» с 12:00 до 21:00 «Книжные сокровища Беларуси» II фестиваль книги (площадка у кукольного театра) интерактивная игровая программа «ИГРЫ ПОКОЛЕНИЙ» «ИГРОБОИ» анимационная программа от городского парка аттракционов на площадке «Автодром» на летней эстраде концертная программа и фестиваль красок «Color Fest» «Цвет настроения красно-зеленый» площадка пионеров: развлекательные мероприятия, мастер-классы. на территории парка расположены площадки от предприятий и организаций города, общественных объединений. А также аттракционы и игровые зоны.

Швейцарская долина на протяжение дня зоологическое контактное шоу «СЛЕДЫ НА ТРАВЕ» 21:00-21:30 Огненное шоу В течение дня 15 сентября «С Днём рождения любимый город!», перфоманс в троллейбусе «Гарадзенскі Скарабей», открытая выставка предметов старины на пл. Советской «#Гродно – день города» молодежный патриотический квест от городского комитета ОО «БРСМ»

Праздники в микрорайонах:
Октябрьский 14:00-16:00 «Любимому городу», площадки у учреждений образования: «Средняя школа №40 г. Гродно»; «Гимназия № 4 г. Гродно»
18:00 «Ротонда АРТ», концертно-развлекательная программа на смотровой площадке по ул. Дарвина

Ленинский 14:00-17:00 «Гродно – город, где сбываются мечты!», культурно-развлекательный праздник в микрорайоне «Форты» (площадка у здания «Гимназия № 2 г. Гродно»);

15:00-18:00 «Мой город – моя судьба», культурно-развлекательная программа для людей пожилого возраста на танцевальной площадке в ур. Пышки«Мой город – сэрца Радзімы малой! », праздник микрорайона “Девятовка” на площадке у здания “Средняя школа № 27 г. Гродно”.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0
1
Поделись с друзьями
from to
Афиша Общество

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: