Сколько тех Грандичей? На севере Гродно появятся районы с номерами 23 и 24

Жить там будут более 7 тыс. жителей.

Общество
Поделись с друзьями

Это не опечатка. Действительно, в Гродно планируют построить районы Градничи-23 и Грандичи-24. Сейчас Гродненский горисполком вынес на общественное обсуждение план застройки этих кварталов.

 На севере Гродно появятся районы с номерами 23 и 24

Где они разместятся? Город продолжит шагать в сторону Поречья. Под новые жилые кварталы отвели участок в 70 га севернее Грандичей-3 и 4.

Что здесь построят? В основном жилые дома различной этажности. В том числе, и монолитные столбики. Всего здесь возведут около 200 000 «квадратов» жилья. Планируется, что в будущем в этих кварталах будут жить более 7 тыс. жителей.

 На севере Гродно появятся районы с номерами 23 и 24

Вероятнее всего, здесь также будет реализован принцип дворов без машин. Также в новых кварталах планируется обустроить аллеи, дорожки для пешеходов и велосипедистов, зоны отдыха, спортивные и игровые площадки.

Уделили в проекте внимание и социальной инфраструктуре. Есть в планах сад и школа, а также амбулатория, почта, аптеки, магазины и многое другое.

О сроках начала строительства говорить пока преждевременно. Горожан просят высказать мнение о проекте. Детально познакомится с ним можно будет с 13 по 27 февраля в вестибюле здания управления строительства, архитектуры и градостроительства Гродненского горисполкома.

Сейчас Грандичи – самый молодой и развивающийся район Гродно. Первые дома здесь начали строить в 2018 году. По планам, здесь смогут проживать около 65 тысяч гродненцев.

А вот так проходило строительство микрорайона Грандичи:

Началось строительство нового микрорайона Грандичи

Новые дороги соединят Девятовку и Грандичи: как проходит строительство микрорайона между Заболотью и Лапенками в Гродно

Благоустройство Грандич в Гродно продолжается: приступили к улице Макаровой, детскому саду и участку Грандичи-3

Из Девятовки в Грандичи за пару минут: в Гродно открыли улицу Глухова

Строительство нового микрорайона Грандичи-3. Новые дороги и большое количество будущих домов на фото и видео с дрона

Началась застройка нового микрорайона Грандичи-1. Посмотрели, что там сейчас происходит

Захватывает дух и радует глаз. Смотрите, как выглядят вечерние гродненские Грандичи с высоты птичьего полета

Вместо одиноких хуторов — многоэтажки и широкие дороги: посмотрите, как застраивают микрорайон Грандичи

Перепечатка любых материалов портала Newgrodno.by (фото, видео, текст, другой фрагмент публикации) запрещена без письменного разрешения редакции. Обращаться по адресу info@newgrodno.by.

Подписывайтесь на наше Viber сообщество и телеграм канал, чтобы быть в курсе всех новостей.
Знаете новость? Пишите в наш Telegram-бот. @new_grodno_bot
Back to top button