Премьер-министр Польши: Мы вводим запрет на въезд для иностранцев на 10 дней
По словам премьер-министра Матеуша Моравецкого, пока этот режим вводится на 10 дней с возможностью дальнейшего продления
Правительство Польши приняло решение закрыть границы страны из-за коронавируса. Об этом заявил в пятницу на пресс-конференции премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, пишет ТАСС.

По словам премьера, сначала этот режим будет введен с 15 марта 00:00 на 10 дней с возможностью продления на 20 дней, а потом на месяц. «Все возвращающиеся в страну граждане будут отправлены в 14-дневный карантин», — добавил премьер.
Закрытие ресторанов и торговых центров
«С субботы мы ограничиваем деятельность торговых центров, где будут действовать продуктовые магазины и магазины со средствами гигиены. Мы приняли решение прекратить работу в других магазинах, чтобы не создавать лишнее движение в торговых центрах. Так нам рекомендуют эксперты», — сказал он. Все другие торговые точки и банки будут функционировать нормально, заверил премьер. «Мы приостанавливаем работу всех ресторанов, кафе, баров, клубов и других мест развлечений. Специалисты говорят нам, что это необходимо», — указал он.
Также, по словам премьера, он считает необходимым запретить гражданам собираться в группы более чем 50 человек.
Знаете новость? Пишите в наш Telegram-бот. @new_grodno_bot