Программа мероприятий XІІ Республиканского фестиваля национальных культур в Гродно

Общество
Поделись с друзьями

С 1 по 3 июня Гродно пройдет XІІ Республиканский фестиваль национальных культур.

ПРОГРАММА * заключительных мероприятий

Пятница, 1:06

ПЛОЩАДЬ ИМЕНИ А.ТЫЗЕНГАУЗА

с 12:00 «Ярмарка безопасности», праздник для детей и взрослых от Госавтоинспекции МВД Республики Беларусь

Гродненский государственный университет имени Я.Купалы, ул. Ожешко, 22

14:00 «Художественный текст в оригинале и переводе», семинар

Панорамная площадка, ул. Дарвина

14:00 «Глазами Гродно», открытие панорамной площадки

Сенаторский зал ул. Замковая, 20

15:00 «Гродно-хоровод друзей», открытие выставки фотографий народного фотоклуба «Гродно»; презентация фотоальбома «Гродно-хоровод друзей»; церемония награждения по итогам Республиканского конкурса среди журналистов и СМИ на лучшее освещение межнациональных и межконфессиональных отношений, международного диалога Республики Беларусь и сотрудничества с соотечественниками за рубежом от имени Уполномоченного по делам религий и национальностей при Совете Министров Республики Беларусь и Министерства информации Республики Беларусь

ПАМЯТНИК Давид Гродненский ул. Замковая

16:00 «Известные имена Гродно: Давид», открытие памятника Давиду Городенскому

Гродненская областная научная библиотека имени Е.Ф. Карского, ул. Замковая, 20

11:00 «Роль межнационального диалога в становлении и развитии общества», международная конференция
16:00 «Диалог литератур-диалог культур», круглый стол писателей с участием литераторов разных национальностей

КОЛОЖСКИЙ ПАРК

17:00 «Новых друзей мы приветствуем в семье», посадка новых деревьев на Аллее дружбы.

Лютеранская церковь (кирха) СВ. Иоанна, ул. Академическая, 7а

18:00 «Орган Фестиваля», концерт органной музыки Михаэля Кёнига (Германия)

ДОМ-МУЗЕЙ Ожешко, ул. Э.Ожешко, 17

17:30 «Летний бал в Элизы Ожешко», танцевально-литературный вечер. Почетный гость — Капелл белорусских народных духовых инструментов «Гуды» УО «Белорусский государственный университет культуры и искусств»

ПЛОЩАДЬ ЛЕНИНА- ПЛОЩАДЬ СОВЕТСКАЯ

20:00 пл.Ленина, 20:30 пл.Советская «# Друзья # Добро пожаловать!», Театрализованное шествие представителей национальных диаспор

ПЛОЩАДЬ СОВЕТСКАЯ

21.00 «Единый дом — единственный путь», торжественное открытие заключительных мероприятий XІІ Республиканского фестиваля национальных культур. Гала-представление мастеров искусства с участием профессиональных эстрадных артистов и представителей диаспор
23:00 Фейерверк
23.05 «Вместе быть», концерт гр. «Песняры»
00.10 «Поверх звездами», концерт кавер-группы TENИ

НОВЫЙ ЗАМОК, ул. Замковая

1-2 июня с 23:30 до 03:00 (каждые 15 минут) «Дворец грез», показ 3d-mapping-шоу, посвященный Республиканскому фестивалю национальных культур

Кинотеатр «Красная звезда», ул. Социалистическая, 4

с 23:00 Кино под открытым небом: показ (меж) национальных лент на языке оригинала с субтитрами
1-2 июня Дни корейского кино

Суббота, 2:06

ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ «Фестивальный», ул. Тельмана, 4

10:00 «По страницам фестиваля», открытие музейной экспозиции; презентация настольной игры «Букет фестиваля»

ПЛОЩАДЬ ЛЕНИНА- ГОРОДСКОЙ ПАРК ИМЕНИ Ж.-Э. Жилибера

10:30 «Веселый гомон летним днем», театрализованное шествие

Белорусское подворье пл. Ленина

10:55 «Обнимать вместе Беларусь», флеш-моб, посвященный Году малой Родины
11:00 «Добро пожаловать, уважаемые, в нашем дворе!», Открытие второго дня фестиваля
11:30 «Принеманские берега», концерт коллективов художественного творчества Гродненской области
14:00 «Белорусский нонстоп», концерт коллективов любительского творчества областей Республики Беларусь
16:00 «В единой семье», концерт Национального академического народного хора Республики Беларусь имени Г.И. Цитовича
17:30 «Мне не забыть песни …», концерт народной эстрадной студии «Миллениум» Гродненского городского центра культуры и народного эстрадно-симфонического оркестра «Nota Band» под руководством Юлии Омельченко
19:00 «Хоровод друзей», концерт Заслуженного коллектива Республики Беларусь «Государственный академический ансамбль танца Беларуси»
20:30 «С Березовки с любовью», концерт Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь вокально — инструментального ансамбля «Стекольщики» ОАО «Стеклозавод» Неман »
21:30 «Поем по-нашему», концерт студенческих коллективов
22:30 «Мечты», концерт проекта Никита
23:30 «Притяжение», концерт группы Brooklin
с 11:00 АРТ-ресторан под открытым небом; «Уголок родной земли», работа региональных подворий Беларуси

Межнациональные подворье пл. Советская

12:00 «Звезды фестиваля», концерт конкурсного обзора в рамках заключительных мероприятий XІІ Республиканского фестиваля национальных культур
14:30 «Казаки», концерт музыкального театра «Рада»
15:30 «Песни, которые объединяют», концерт эстрадно-симфонического оркестра Гродненской областной филармонии под управлением Б.Мягкова
17:00 «Ярмарка друзей и песен хоровод», торжественное награждение победителей XІІ Республиканского фестиваля национальных культур. Почетный гость — фольклорный коллектив «Rozsutec» (Словацкая Республика)
19:00 «Краски мира», концерт Заслуженного коллектива Республики Беларусь «Ансамбль танца, музыки и песни» Белые росы »
21:00 «акрил», концерт Заслуженной артистки Республики Беларусь Ирины Дорофеевой
23:00 «Банд’Эрос», концерт-эстрадная группа (Российская Федерация)
с 12:00 АРТ-ресторан под открытым небом

УЛИЦЫ ГОРОДА

12.00 — 17.00 «Развлечения и игры народов Беларуси», работа национальных подворий в течение дня «Товарищеские матчи», работа кафейбуса, пл.Савецкая
14:00, 17:00 «Мастер-квест», игра от арт-галереи «У мастера», ул.Кирова, 8

Город мастеров
пл. и ул.Советская, вул.Виленская, пл.Тизенгауза, парк имени Ж.-Э.Жилибера

в течение дня Выставка-продажа изделий народных мастеров; «Народная кукла», областная выставка декоративно-прикладного искусства; «Музей под открытым небом», выставка народного клуба коллекционеров «Скарабей» Гродненского городского центра культуры; «Окна Фестиваля», выставка конкурсных рисунков; почтовый двор

ГОРОДСКОЙ ПАРК ИМЕНИ Ж.-Э. Жилибера

10:45 «Приглашаем на фестиваль», открытие механической «Фестивальной диорамы»
с 11.00 Ярмарка аниматоров, развлекательно-игровые программы; «Развлечения солнечных лучей», концерты детских художественных коллективов учреждений образования г. Гродно. «Берега», концерт народного хора народной песни Гроденского государственного колледжа искусств. «Литературный марафон», библиотечный двор. Межнациональные спортивные соревнования, посвященные II Европейским играм 2019 в г.Минске, Швейцарская долина
с 13.00 «Родной край — мое вдохновение», литературная площадка; «Вертеп», интермедии любительского театра Гродненского государственного колледжа искусств, площадка около театра кукол
23:00 Кино под открытым небом, летняя эстрада

МУЗЕЙ МАКСИМА БОГДАНОВИЧА, вул.1 мая 10

13:00 Международный литературный вечер

Воскресенье, 3:06

Августовский канал, Гродненский район

14:00 «Колесо единой страны», танцевально-театрализованное шествие и открытие третьего дня фестиваля
14:45 «Танцевальная кругаверць», фестивально-праздничная презентация хореографических групп Гродненщины
16:00 «Мы — разные», концерт художественных коллективов любительского творчества учреждений культуры Гродненского района
18:00 «Купалинка-partystyle», дискотека
19:30 «Плыви свет и снова к нам возвращайся», торжественное закрытие XІІ Республиканского фестиваля национальных культур

В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ

«Августовский-микс»: выставки мастеров-ремесленников; мастер-классы, игровые площадки; литературные подворья; работа подворий клубных учреждений Гродненского района;
«Явления. Факты. Лица «, художественный фото-пленэр;
«Августовские берега», экологический праздник — презентация усадеб, охотничьих хозяйств, лесхозов, дегустации и др.

Следите за нами в Telegram , Viber и Яндекс Дзен
Знаете новость? Пишите в наш Telegram-бот. @new_grodno_bot
Back to top button