Пружаны второй день остаются без воды и канализации: что произошло?

В течение нескольких дней подряд коммунальщики пытаются решить проблему с водой в городе, пока безуспешно.

В странеОбществоПроисшествия
Поделись с друзьями

Из-за аварии на сетях водоснабжения и канализации весь город Пружаны второй день остается без воды.

Пружаны

В понедельник утром местные власти сообщили, что из-за аварийно-восстановительных работ Пружанское КУПП «Коммунальник» вынуждено приостановить подачу воды. Сразу же были организованы точки подвоза воды в разных частях города.

В пресс-службе МЧС уточнили, что 16 января в 7:23 поступило сообщение о том, что из-за «аварийного отключения клапана сброса в главной канализационно-насосной станции» на предприятии «Коммунальник» остановилась система отведения канализационных стоков.

«Проведено заседание областной комиссии по ЧС. В 6:15 17 января завершена откачка сточных вод из приемной камеры главной КНС, проводится ревизия насосного оборудования и запорной арматуры», – рассказали в МЧС.

Согласно планам, подачу воды должны были восстановить сегодня к 10 утра, однако на момент выхода публикации проблема в городе еще сохранялась. Как рассказали в КУПП «Коммунальник» корреспонденту Sputnik, директор предприятия не может ответить на вопросы журналиста, так как находится «на месте аварии».

Воды нет, туалета тоже

Утром 17 января комиссия по чрезвычайным ситуациям при райисполкоме рассказала, что ремонтные работы по-прежнему идут. Для жителей города организован подвоз питьевой воды, в городе с 19-тысячным населением установили 37 биотуалетов – в основном возле школ, райисполкома и больницы.

«По предварительной информации причиной произошедшего послужила поломка одного из насосов. Водоснабжение будет восстановлено после устранения всех неполадок», – рассказали в райисполкоме, не уточнив при этом предположительное время ликвидации последствий аварии.

Пружанская ЦРБ сообщила, что госпитализация плановых пациентов и прием анализов временно ограничены, принимаются только экстренные больные – до момента восстановления водоснабжения.

Back to top button
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*

Warning: Undefined array key "wrs_confirm_register" in /var/www/newgrodno/data/www/newgrodno.by/wp-content/plugins/wp-rocket-sms/actions/user-register.php on line 8

Warning: Undefined array key "phone_number_register" in /var/www/newgrodno/data/www/newgrodno.by/wp-content/plugins/wp-rocket-sms/actions/user-register.php on line 22
Номер телефона без знака «+», например «37576543210». На указанный номер будет выслан код подтверждения.

*
Генерация пароля