Драже, сушеная рыба и карамель. Смотрите, какие продукты запретили продавать в Беларуси

В странеОбщество
Поделись с друзьями

Ряд продуктов попал под запрет продажи по Беларуси, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в «Госстандарте».

опасные товары

Так, в торговых точках страны необходимо изъять из продажи сладкий набор с игрушкой-сюрпризом ANIMAL. В ней содержится сырье, которое не соответствует требованиям Таможенного союза.

опасные товары

Также в список запрещенной продукции попало драже с витамином С под маркой «Солнечные россыпи».  В его составе обнаружен синтетический краситель тартразин (Е102) в количестве 115,7 мг/кг.

опасные товары

Под запрет попало еще одно драже «Трубочка для молока» со вкусами клубники, малины, ежевики, дыни и шоколада. При производстве этой продукции применялась заявленная в маркировке пищевая добавка – краситель аннато (Е160b). Она недопустима для использования при производстве сахаристых кондитерских изделий.

В лососе сушено-вяленом с маркировкой «Рыболов» нашли пищевые добавки, которые не указаны на упаковке.

Кроме того, нельзя продавать карамель леденцовую «Долька счастья». В ее составе — ряд синтетических красителей, использование которых требует предупредительной надписи о том, что данные вещества оказывают влияние на активность и внимание детей.

Эта продукция будет изъята из белорусских магазинов.

Подписывайтесь на наше Viber сообщество и телеграм канал, чтобы быть в курсе всех новостей.
Знаете новость? Пишите в наш Telegram-бот. @new_grodno_bot
Back to top button