Суровое очарование советских автобусных остановок глазами канадского фотографа

Общество
Поделись с друзьями

После успешного выхода первой книги, которая помимо любви поклонников завоевала и благосклонность критиков, канадский фотограф Кристофер Хервиг (Christopher Herwig) вновь вернулся на территории стран, некогда входивших в СССР, в поисках фантастических дизайнов автобусных остановок.

автобусные остановки

Во второй части фотоальбома, помимо далеких уголков Грузии и Украины, фотограф нацелил объектив и на саму Россию. Хервиг проехал 15 тысяч километров от берега к берегу по крупнейшей стране в мире в поисках фантастических архитектурных сооружений.

В предисловии книги известный критик в области архитектуры и культуры Оуэн Хатерли (Owen Hatherley) объясняет, что политика государства, которая позволяла этим «маленьким архитектурным формам расцветать», таким образом смогла отразить в них советские ценности, и, несмотря на время, индивидуальность каждой постройки и изменения в истории, эти аванпосты советской идеологии стоят до сих пор.

Ростовановское, Россия.

автобусные остановки

Старый Оскол, Россия.

автобусные остановки

Фотография: Суровое очарование советских автобусных остановок глазами канадского фотографа №4 - BigPicture.ru

Фотография: Суровое очарование советских автобусных остановок глазами канадского фотографа №5 - BigPicture.ru

Саранск, Россия.

Фотография: Суровое очарование советских автобусных остановок глазами канадского фотографа №6 - BigPicture.ru

Фотография: Суровое очарование советских автобусных остановок глазами канадского фотографа №7 - BigPicture.ru

Фотография: Суровое очарование советских автобусных остановок глазами канадского фотографа №8 - BigPicture.ru

Саратак, Армения.

Фотография: Суровое очарование советских автобусных остановок глазами канадского фотографа №9 - BigPicture.ru

Фотография: Суровое очарование советских автобусных остановок глазами канадского фотографа №10 - BigPicture.ru

Фотография: Суровое очарование советских автобусных остановок глазами канадского фотографа №11 - BigPicture.ru

Саратак, Армения.

Фотография: Суровое очарование советских автобусных остановок глазами канадского фотографа №12 - BigPicture.ru

Пицунда, Абхазия.

Фотография: Суровое очарование советских автобусных остановок глазами канадского фотографа №13 - BigPicture.ru

Тараз, Казахстан.

Фотография: Суровое очарование советских автобусных остановок глазами канадского фотографа №14 - BigPicture.ru

Ниитсику, Эстония.

Фотография: Суровое очарование советских автобусных остановок глазами канадского фотографа №15 - BigPicture.ru

Фотография: Суровое очарование советских автобусных остановок глазами канадского фотографа №16 - BigPicture.ru

Каракол, Киргизия. 

Фотография: Суровое очарование советских автобусных остановок глазами канадского фотографа №17 - BigPicture.ru

Фотография: Суровое очарование советских автобусных остановок глазами канадского фотографа №18 - BigPicture.ru

Фотография: Суровое очарование советских автобусных остановок глазами канадского фотографа №19 - BigPicture.ru

Рокишкис, Литва.

Фотография: Суровое очарование советских автобусных остановок глазами канадского фотографа №20 - BigPicture.ru

Шымкент, Казахстан.

Фотография: Суровое очарование советских автобусных остановок глазами канадского фотографа №21 - BigPicture.ru

Пицунда, Абхазия.

Фотография: Суровое очарование советских автобусных остановок глазами канадского фотографа №22 - BigPicture.ru

Аральск, Казахстан.

Фотография: Суровое очарование советских автобусных остановок глазами канадского фотографа №23 - BigPicture.ru

Чарын, Казахстан.

Фотография: Суровое очарование советских автобусных остановок глазами канадского фотографа №24 - BigPicture.ru

Эчмиадзин, Армения.

Фотография: Суровое очарование советских автобусных остановок глазами канадского фотографа №25 - BigPicture.ru

Источник: Bigpicture.ru

Подписывайтесь на наше Viber сообщество и телеграм канал, чтобы быть в курсе всех новостей.
Знаете новость? Пишите в наш Telegram-бот. @new_grodno_bot
Back to top button