В Гродно безработным предлагают переезжать в другую местность, выделяя единовременную помощь

ВидеоОбщество
Поделись с друзьями

Для тех, кто не нашел возможности реализовать себя в Гродно, проводится программа по переселению безработных в другую местность с предоставлением жилья. С 9 по 13 апреля управление по труду, занятости и соцзащите проводит информационное мероприятие по возможному переезду в другую область или город. С 10 до 12 часов можно ознакомиться с банком вакансий и получить консультацию специалиста. Напомним, программа по переселению безработных осуществляется уже более 10 лет. Каждый год несколько семей переезжают и успешно реализовывают себя на новом месте работы, рассказывает «Гродно плюс».

Виктор Киселев заведующий сектором управления по труду, занятости и социальной защите Гродненского горисполкома:
-При переселении граждан им выплачивается материальная помощь в размере 1800 рублей в сельскую местность либо 1400 рублей при переселении из города в город. + Эта материальная помощь единовременная. Единственное условие – на новом рабочем месте необходимо проработать не меньше 1 года.


Отправиться на новое место жительства и получить там работу могут мужчины от 18 до 60 лет, женщины от 18 до 55, а также их семьи.

Подписывайтесь на наше Viber сообщество и телеграм канал, чтобы быть в курсе всех новостей.
Знаете новость? Пишите в наш Telegram-бот. @new_grodno_bot
Back to top button