В Гродно фирма несколько лет занималась охранной деятельностью без лицензии

Общество
Поделись с друзьями

В Гродно частная фирма несколько лет занималась охранной деятельностью без лицензии, сообщили БЕЛТА в управлении Департамента финансовых расследований КГК по Гродненской области.

Работники УДФР провели проверку частного унитарного предприятия Гродно, специализирующегося на монтаже, наладке и техническом обслуживании средств и систем охраны. Согласно уставу один из видов его деятельности — обеспечение безопасности юридических и физических лиц.

Установлено, что предприятие с января 2015 года работала без соответствующей лицензии на право охранной деятельности. Оно даже не обращалось в Департамент охраны за получением специального разрешения.

«По результатам работы и изъятым документам произведен расчет дохода, полученного фирмой за охранную деятельность без соответствующего разрешения. Он превысил Br9 тыс.», — сообщили в управлении Департамента финансовых расследований КГК по Гродненской области.

По ч.1 ст.233 (незаконная предпринимательская деятельность) в отношении 56-летнего директора предприятия возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до трех лет. Проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на документирование фактов противоправной деятельности.

Back to top button
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*

Warning: Undefined array key "wrs_confirm_register" in /var/www/newgrodno/data/www/newgrodno.by/wp-content/plugins/wp-rocket-sms/actions/user-register.php on line 8

Warning: Undefined array key "phone_number_register" in /var/www/newgrodno/data/www/newgrodno.by/wp-content/plugins/wp-rocket-sms/actions/user-register.php on line 22
Номер телефона без знака «+», например «37576543210». На указанный номер будет выслан код подтверждения.

*
Генерация пароля