В Гродно кольцевая развязка на Горького будет полностью регулироваться светофорами
Только на «зелёный». Уже с 20 августа проезд одного из самых проблемных кольцевых перекрёстков Гродно по улице Горького будет полностью регулироваться светофорами. Их установка уже ведется. До недавнего момента светофорные объекты работали лишь в месте двух съездов с кольца. Теперь автоматическая регулировка будет осуществляться на въезде на кольцо со стороны центра города, также по сигналу светофора пешеходы будут переходить улицу от перинатального центра к медуниверситету.
Андрей Цыдик начальник отделения агитации и пропаганды управления ГАИ УВД Гродненского облисполкома рассказал «Гродно плюс»:
-Эти работы начаты по инициативе Госавтоинспекции в связи с тем, что по данным пешеходным переходам передвигается достаточно большое количество людей и периодически возникают на нём аварийные ситуации. Более того, именно постоянный переход пешеходов периодически затрудняет движение для транспортных средств — возникают заторы.
В связи с тем, что рядом с проблемным кольцом расположены учреждения образования, было принято решение завершить установку светофоров до начала учебного года. Планируется, что уже 20 августа два светодиодных светофорных объекта будут работать.