Более 400 экспонатов. В Гродно представят лучшие разработки белорусской науки
Сегодня в Легкоатлетическом манеже стадиона «Неман» открывается выставка «Беларусь интеллектуальная», которую уже посмотрели минчане, жители Гомельской, Могилевской и Витебской областей. Экспозицию, организованную по поручению Президента в преддверии Дня белорусской науки, с нетерпением ждали и в Гродно. Выставочная площадка собрала 110 участников со всей страны, которые презентуют более 400 экспонатов, пишет sb.by.
Организационные мероприятия начались почти неделю назад. На площадке у спорткомплекса размещена крупногабаритная техника, организована выездная торговля, зона фуд-корта. Основная часть павильонов отдана для демонстрации новейших разработок достижений науки и техники. Посетителям предложат подержать в руках образцы и макеты научных разработок, просмотреть видеоматериалы, ознакомиться с мультимедийными и интерактивными презентациями.
По мнению Александра Коменданта, предполагается, что за четыре дня выставку посетят несколько десятков тысяч человек:
— Мы получили огромное число заявок из каждого из 17 районов области с просьбой организованно приехать и посетить масштабное мероприятие, — отметил Александр Александрович. — Пришлось даже выстраивать графики прибытия и убытия, чтобы все прошло максимально удобно и комфортно. В спокойной и дружелюбной обстановке люди получат уникальную возможность лично увидеть научные и технические достижения и разработки — как новейшие, так и те, что уже активно интегрированы в производство.
Работать выставка будет по 19 марта. После города над Неманом она переедет в Брест.
Знаете новость? Пишите в наш Telegram-бот. @new_grodno_bot