В Гродно завершились легкоатлетические спортивные соревнования среди пограничных ведомств государств-участников СНГ

Общество
0
0

В Гродно в рамках международных соревнований пограничных ведомств государств-участников СНГ завершился чемпионат БФСО «Динамо» по легкоатлетическому кроссу.

На церемонии открытия ежегодных соревнований почётные гости —  Представитель Координационной службы Совета командующих Пограничными войсками стран СНГ полковник Александр Боечко и чемпионка Олимпийских игр в Афинах Юлия Нестеренко — пожелали атлетам легких стартов и быстрых секунд на дистанциях, сообщает Государственный пограничный комитет Республики Беларусь.

12-13 октября спортсмены состязались в эстафетном беге и преодолевали различные дистанции по категориям: женщины – 1000 метров, мужчины старше 40 лет – 1000 метров, мужчины до 30 лет – 3000 и 5000 метров, а также мужчины возрастной категории от 30 до 39 лет – 3000 метров. В каждой категории белорусские пограничники оказались на числе призёров.

Так, в рамках соревнований погранведомств государств-участников СНГ среди женщин на дистанции 1000 метров 2-е место заняла Дарья Борисевич. Среди мужчин старше 40 лет на дистанции 1000 метров вторым финишировал Павел Гиль, третьим стал Олег Ходаковский.

На дистанции 3000 метров вторым и третьим соответственно финишную черту пересекли Иван Авхименя и Артур Друмя. Они состязались в возрастной категории от 30 до 39 лет. Среди мужчин до 30 лет на дистанции 3000 метров первое место у Артема Мишкуца и третье – у Дениса Зеленкевича, на дистанции 5000 метров второе и третье место разделили Сергей Литовчик и Александр Василевич.

В эстафете 4 по 1000 метров команды органов пограничной службы Республики Беларусь и  Государственного Пограничного Комитета Республики Беларусь заняли 2-е и 3-е места.

В общекомандном зачёте победителем стала команда погранслужбы ФСБ Российской Федерации. Серебро – у военнослужащих пограничной службы Республики Беларусь. Команда Госпогранкомитета – третья.

В рамках чемпионата БФСО «Динамо» пограничники также заняли почетное второе общекомандное место, уступив лишь милиционерам и — впервые за всю историю проведения чемпионата — оставили позади команду из МЧС.

В личном первенстве третьи места заняли Павел Гиль, Иван Авхименя,  Артем Мишкуц и Сергей Литовчик, на вторую ступень пьедестала наша команда поднялась в эстафетном беге, а первое место на счету у Дарьи Борисевич.