В то время, как Беларусь уже несколько лет не переводит стрелки часов, Европа переходит на зимнее время.
Так, в ночь с 26 на 27 октября Европа передвинет стрелки часов на час назад, что повлечёт некоторые изменения в расписании международных автобусов и поездов для белорусов.
Хотим напомнить, что теперь разница с Вильнюсом, Таллином, Ригой и Киевом составит 1 час. Разница во времени с Белостоком, Варшавой, Амстердамом и Берлином составит 2 часа.
Отправление поезда Гродно — Краков из Гродно будет на час позже — в 16:31 (в Белосток прибывает в 17:18, в Малкиниа — в 19:06, в Варшаву Заходню — в 20:49 ,в Краков — в 23:55 (время польское)). Обратно из Кракова поезд отправится в 4:21 (в Варшаве Заходней он будет в 7:16, в Белостоке — в 10:22, в Гродно — в 15:10), рассказали в справочной Белорусской железной дороги.
Расписание международных маршрутов в Варшаву, Лодзь, Белосток, Калининград (до Друскининкая) будет скорректировано.
Стоит отметить, что европейцы не рады переходу с летнего на зимнее время и, как и планировалось, вскоре откажутся от данной процедуры.
Ранее, отмена «перевода» стрелок планировалась в 2019 году, теперь же это обещают сделать к 2021.
Знаете новость? Пишите в наш Telegram-бот. @new_grodno_bot