Общество

XII Фестиваль национальных культур в Гродно: программа и карта подворий

XII Фестиваль национальных культур пройдет в Гродно 1-2 июня. Начнется фестиваль традиционным шествием участников вечером 1 июня от площади Ленина до площади Советской, где состоится церемония открытия.

  

Пятница, 01.06.2018

Площадь им. А.Тизенгауза

с 12:00 — «Ярмарка безопасности», праздник для детей и взрослых от Госавтоинспекции Гродненской области МВД Республики Беларусь

Гродненский государственный университет имени Я.Купалы, ул. Ожешко, 22

14:00 «Художественный текст в оригинале и переводе», семинар

Панорамная ПЛОЩАДКА, ул. Дарвина

14:00 — «Глазами Гродно», открытие панорамной площадки

Гродненский государственный историко-археологический музей, Сенаторский ЗАЛ, ул. Замковая, 20

15:00 — «Гродно — хоровод друзей», открытие выставки фотографий Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь фотоклуба «Гродно»;

— церемония награждения по итогам Республиканского конкурса среди журналистов и СМИ на лучшее освещение межнациональных и межконфессиональных отношений, международного диалога Республики Беларусь и сотрудничества с соотечественниками за рубежом от имени Уполномоченного по делам религий и национальностей и Министерства информации Республики Беларусь

ПАМЯТНИК Давид Гродненский ул. Замковая

16:00 — «Известные имена Гродно: Давид», открытие памятника Давиду Городенскому

Гродненская областная научная библиотека Имени Е.Ф.Карского, ул. Замковая, 20

11:00 — «Роль межнационального диалога в становлении и развитии общества», международная конференция

16:00 — «Диалог литератур — диалог культур», круглый стол писателей с участием литераторов разных национальностей

КОЛОЖСКИЙ ПАРК

17:00 — «Новых друзей мы приветствуем в семье», посадка новых деревьев на Аллее дружбы.

Лютеранская церковь (кирха) СВ. Иоанна, ул. Академическая, 7а

18:00 — «Орган Фестиваля», концерт органной музыки Михаэля Кёнига (Германия)

ДОМ-МУЗЕЙ Ожешко, ул. Э.Ожешко, 17

17:00 — «Летний бал у Элизы Ожешко», танцевально-литературный вечер.

Почетные гости — капелла белорусских народных духовых инструментов «Гуды» Белорусского государственного университета культуры и искусств и коллектив старинных танцев «Selva Magica»

ПЛОЩАДЬ ЛЕНИНА- ПЛОЩАДЬ СОВЕТСКАЯ

20:00 пл.Ленина — 20:30 пл.Советская — «# Друзья # Добро пожаловать!», Театрализованное шествие представителей национальных диаспор

ПЛОЩАДЬ СОВЕТСКАЯ

21:00  — «Единый дом — единственный путь», торжественное открытие заключительных мероприятий ХII Республиканского фестиваля национальных культур.

Гала-представление мастеров искусств с участием профессиональных эстрадных артистов и представителей диаспор

23:00 — Фейерверк

23:10 — «Вместе быть», концерт ансамбля «Песняры»

12:10 — «Поверх звезд», концерт группы «TENИ»

НОВЫЙ ЗАМОК, ул. Замковая

1-2 июня с 23:30 до 03:00 (Каждые 15 минут)

«Дворец грез», показ 3d-mapping-шоу, посвященный Республиканскому фестивалю национальных культур

Кинотеатр «КРАСНАЯ ЗВЕЗДА», ул. Социалистическая, 4

с 23:00 — Кино под открытым небом: показ межнациональных кинофильмов

1-3 июня Дни корейского кино

Правый берег р. Неман

1-3 июня — водное такси

Каролинского фольварк Тызенгаузов (д. Каролино, 2а) — КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР «Фестивальный» (ул. Тельмана, 4)

с 01.06.2018 по 10.06.2018 — «Гродно — дорог перекресток» IX международный художественный пленэр

Суббота, 02.06.2018г.

КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР «Фестивальный», ул. Тельмана, 4

10:00 — «По страницам фестиваля», открытие экспозиции;

Презентация фотоальбома «Гродно — хоровод друзей».

ПЛОЩАДЬ СОВЕТСКАЯ — ГОРОДСКОЙ ПАРК ИМЕНИ Ж.-Э. Жилибера

10:30 — «Веселый гомон летним днем», театрализованное шествие

Белорусское подворье пл. Ленина

10:55 — «Обнимать вместе Беларусь», флеш-моб, посвященный Году малой Родины

11:00 — «Добро пожаловать, уважаемые, в нашем дворе!», Открытие второго дня фестиваля

11:30 — «Принеманские берега», концерт коллективов художественного творчества Гродненской области

14:00 — «Белорусский нонстоп», концерт коллективов любительского творчества областей Республики Беларусь

16:00 -«В единой семье», концерт Национального академического народного хора Республики Беларусь имени Г. И. Цитовича

17:30 — «Мне не забыть песни …», концерт народной эстрадной студии «Миллениум» Гродненского городского центра культуры и народного эстрадно-симфонического оркестра «Nota Band» под руководством Юлии Омельченко

19:00 -«Хоровод друзей», концерт Заслуженного коллектива Республики Беларусь Государственного академического ансамбля танца Беларуси

20:30 — «С Березовки с любовью», концерт Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь вокально — инструментального ансамбля «Стекольщики» Стеклозавод «Неман»

21:30 — «Поем по-нашему», концерт студенческих коллективов

22:30 — «Мечты», концерт проекта «Никита»

23:30 — «Привлечение», концерт группы «Brooklin»

с 11:00 — АРТ-ресторан под открытым небом

«Уголок родной земли», работа региональных подворий Беларуси

Межнациональные подворье пл. Советская

12:00 — «Звезды фестиваля», концерт конкурсного обзора в рамках заключительных мероприятий ХИИ Республиканского фестиваля национальных культур

14:30 — «Казаки», концерт музыкального театра «Рада»

15:30 — «Песни, которые объединяют», концерт эстрадно-симфонического оркестра Гродненской областной филармонии под управлением Б. Мягкова

17:00 — «Ярмарка друзей и песен хоровод», торжественное награждение победителей ХИИ Республиканского фестиваля национальных культур

Почетный гость — фольклорный коллектив «Rozsutec» (Словацкая Республика)

19:00 — «Краски мира», концерт Заслуженного коллектива Республики Беларусь «Ансамбль танца, музыки и песни« Белые росы »

21:00 — «Окрыляет», концерт Заслуженной артистки Республики Беларусь Ирины Дорофеевой

23:00 — «Банд’Эрос», концерт эстрадного ГУР

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0
0
Поделись с друзьями

Добавить комментарий

Статьи по теме

Close

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: