Жестокая лотерея: в Гродно закрывается контактный зоопарк, животных разыграют посредством Instagram
Своеобразно хайпануть напоследок и увеличить статистику и посещаемость решили владельцы одного из контактных зоопарков в Гродно.
К слову, зоопарк закроется уже в январе 2020 года, а судьбу животных определит жребий, во всех смыслах этого слова.
Бурю негодования у гродненцев вызвал пост на странице контактного зоопарка в Instagram, ведь по словам владельцев, животных они планируют разыграть по схеме «отметь друга, лайкни пост», ах, да, и не забудь прийти до закрытия.
Желая заработать напоследок, владельцы вряд ли задумывались об этичности и оправданности таких действий.
Стоит отметить, что пост вскоре был удалён, но сохранённые заранее скриншоты наглядно показывают, как обстоят дела.
По словам владельцев, у них нет времени заниматься дальше зоопарком, посему было принято решение о закрытии.
Неравнодушные гродненцы забили тревогу и предложили «хозяевам» зверушек альтернативные пути решения данной ситуации, но отклика не получили. Наоборот же, все неугодные комментарии и комментаторы блокировались.
Остаётся лишь догадываться в чьи руки и для каких целей попадутся животные, которые как старые, ненужные игрушки отработали своё время и стали никому не нужны.
На данный момент в зоопарке находятся: 1 носуха, 1 енот, 2 сухопутные черепахи,1 красноухая черепаха, 6 шиншилл, 9 морских свинок + 2 розеточные свинки, 15 кроликов, 1 козёл, 1 белка, 2 крысы, 1 песчанка, 1 хамелеон, 2 карликовых африканских ежа.
Казалось бы, если владельцы готовы бесплатно отдать животных посредством розыгрыша, то почему бы не отдать их в руки специалистов и быть уверенными в дальнейшей судьбе своих подопечных.
Ответ владельцев прост: «Хотите — покупайте!»
И вдогонку прайс с заоблачными ценами: енот — 800.00р, носуха — 800.00р, белка-300.00р, козлик-50.00р, хамелеон вместе с террариумом — 400.00р, оптом дешевле.
Знаете новость? Пишите в наш Telegram-бот. @new_grodno_bot