CпортВидеоОбщество

Звездный футбол -старт праздничного марафона ко дню рождения Гродно

В субботу 16 сентября на поле спортивного комплекса «Неман» состоялся футбольный матч с участием команд мэра города и звезд белорусского и российского шоу-бизнеса.

Культурно-спортивный праздник «Звездный футбол» открыл череду мероприятий, приуроченных ко Дню рождения города, который пройдет 23 сентября.

Сегодня Гродненская арена футбола стала одной из главных арен мира, — сказал позитивный ведущий мероприятия Сергей Крылов, певец, шоумен и актер, который, кстати, болел за Гродно. Только сегодня у зрителей была уникальная возможность увидеть многих известных звезд эстрады не только в костюме, но и в трусах! Заранее извинившись, Крылов специально для женщин, присутствующих на матче в огромном количестве, объяснил, — Ваши – это «зеленые», а наши- это «белые». Звездные гости вышли на поле в бело-синей форме, а хозяева поля , команда городской мэрии – в зеленой. Руководил Гродненскими игроками мэр города Гродно, Мечислав Гой. В его команду вышли главный прокурор Гродно Владимир Клишин, заместитель главы Администрации Октябрьского района Сергей Сорока, начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского областного исполнительного комитета Александр Версоцкий, директор Гродненского областного комплексного центра олимпийского резерва Андрей Бойша, и другие представители спортивных организаций. Среди них — главный тренер гродненского футбольного клуба «Неман» Игорь Ковалевич и ветеран гродненского футбола Виталий Надиевский. Ворота защищал Виталий Братанюк.

Против руководства города Гродно сыграли представители российского и белорусского шоу-бизнеса и спорта , такие как выпускник «Фабрики звезд» Михаил Гребенщиков, футболист-полузащитник Александр Глеб, певец Влад Топалов, экс-солист группы «Отпетые мошенники» Гарик Богомазов, лидер группы «Зодчие» Юрий Давыдов, он же вратарь «звездной» команды», заслуженный артист России Виктор Зинчук, шоумены Вадим Галыгин , Евгений Булка, певец Сергей Минский, Виктор Васильев, российский телеведущий, актер, резидент проекта «Comedy Clab» и многие другие.

Первый мяч забила команда звезд на 12 минуте, однако гол не защитали, так как мяч находился вне игры. На 17 минуте игры счет открыл Виталий Таращик, а затем, под бодрые песенки-кричалки Сергея Крылова, на 21 минуте Илья Кононов сравнял счет 1-1. Обе команды создавали опасные моменты у ворот соперников. Первый период времени закончился со счетом 2-1. После короткого 10-минутного перерыва во втором периоде началась более активная игра со стороны звездной команды и очень быстро в ворота «зеленых» были забиты еще несколько мячей. Счет стал 2-3 в пользу команды соперника.

«…Это город Гродно,

здесь дышиться свободно,

Смотрим хором мы футбол,

Гродно нужен третий гол!!!» –

и под импровизированную, сочиненную на ходу кричалку Сергея Крылова третий гол забил Виталий Таращик, тем самым сравняв счет.

Чтобы определить победителя при равном счете , была назначена серия послематчевых пенальти.

В жарком поединке, в финальном сражении никто не хотел проиграть, но игра закончилась со счетом 6-6 .

Со словами:
-В следующем году состоится матч-реванш, — участники покинули игровое поле.

Завершился матч не менее интересным шоу с участием артистов, выступивших в роли футболистов.

По завершению концерта зрителей ждал караван из троллейбусов, готовый развозить без заминок по домам.