Александра Романовская выиграла этап Кубка мира по фристайлу в Москве

CпортВ стране
0
0

Белорусская фристайлистка Александра Романовская выиграла этап Кубка мира в лыжной акробатике в Москве.

Александра Романовская. Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY

В квалификации Александра Романовская показала лишь 12-й результат (77,80) и замкнула дюжину сильнейших, которая продолжила борьбу за медали, пишет tut.by.

Финальная стадия состояла из двух этапов.

Александра Романовская стала второй по итогам первого финального раунда (90,15), уступив лишь австралийке Лауре Пил (97,99). А в суперфинале, где за призовые места сражались 6 лучших спортсменок, белоруске не было равных (105,93).

Серебро у австралийки Лауры Пил (97,64), бронза у китаянки Сю Ментао (89,88).

Напомним, что в ночь на 7 февраля 22-летняя Александра Романовская впервые в карьере выиграла золото чемпионата мира в Дир-Вэлли (США).

Олимпийская чемпионка Пхенчхана-2018 белоруска Анна Гуськова пропустила чемпионат мира и этап Кубка мира в Москве из-за травмы.

В мужских соревнованиях олимпийский чемпион Сочи-2014 34-летний Антон Кушнирв квалификации этапа Кубка мира в Москве был 11-м (98,53) и пробился в дюжину сильнейших, которая продолжила борьбу за награды. В финальной стадии Антон завершил выступление уже после первого этапа, получив оценку 103,54 балла и остановившись на 8-й итоговой позиции.

А шестерка лучших продолжила борьбу за награды. Золото завоевал россиянин Станислав Никитин, получивший оценку 128,96 балла, серебро — у китайца Вана Синди (123,08), бронза — у швейцарца Ноа Рота (119,91).

Еще два белоруса не смогли преодолеть квалификационный барьер. Артем Башлаков(76,40) занял 21-е место, Дмитрий Мазуркевич (62,20) — 26-е среди 28 участников.