Без промахов: Динара Алимбекова занимает второе место в гонке преследования на 10 км

+1
0

Динара Алимбекова заняла второе место в гонке преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами на этапе Кубка мира по биатлону. Два дня назад Динара заняла первое место в спринте.

Вот как она прокомментировала свое выступление:

«Я очень счастлива, не сказать, что отдала все силы, не получилось, выпал свежий снег и мой накат никак не действовал. Поэтому мне не удалось выдать полную мощь. Как вы видели — я упала.Я очень счастлива. Это мой первый ноль в жизни, я представляла его, что это будет победный, было очень волнительно перед стартом эмоции переполняют.

Я понимала, что не хочу на штрафные круги, пришлось попадать. Вообще я понимала, что сегодняшнее мое состояние такое, что я не конкурент норвежкам, на финише я пыталась убегать от соперниц, но я старалась быть за Ройселанд, видела ее спину и понимала, чем ближе я буду к ней, тем проще мне будет убежать»

Белорусская спортсменка Ирина Кривко заняла 12-е место (отставание 1 мин. 34,2 сек., 1 промах). Ее подруги по команде Анна Сола (+4 мин. 19,0 сек., 7) и Елена Кручинкина (+4 мин. 58,5 сек., 6), завершили гонку на 47-м и 53-м местах в итоговом протоколе соответственно. Всего финишировали 60 биатлонисток.