В Минске прошел 1-ый в Беларуси Международный турнир по армрестлингу. Гродненцы вернулись с медалями

+2
0

11-12 декабря в г. Минске проходил 1-ый в Беларуси Международный турнир по армрестлингу среди профессионалов организованный Professional Armwrestling League (PAL). Специально организованная сцена с помостом и трибуны в виде амфитеатра позволили спортсменам и зрителям окунуться в небывалую до этого турнира атмосферу азарта и спортивной борьбы среди сильнейших отечественных и зарубежных спортсменов!

Самое современное звуковое, световое и трансляционное оборудование позволили вывести соревнования по армрестлингу на новый уровень зрелищности и вовлеченности спортсменов и зрителей в яркое значимое для страны спортивное событие.

Профессиональные ведущие шоу, приглашенные гости и, конечно, сильнейшие спортсмены, участники турнира — все это позволяет поднять планку проведения турниров по армрестлингу в нашей стране и повысить авторитет Беларуси в этой дисциплине.

В турнире приняли участие около 100 спортсменов-профессионалов из Беларуси и России. Участники из Украины, Польши, Германии к сожалению побороться не смогли из-за сложившейся эпидемиологической обстановке в мире.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из г. Гродно, которые по итогам привезли домой 1 медаль за первое место и 2 за второе.

Одним из самых заметных результатов турнира стала победа Адама Морозика, который занял 1 место в категории до 78кг по итогам набранной наибольшей суммы очков в борьбе как левой, так и правой рукой.
Так же в личных соревнованиях отличный результат показал Величко Иван, занявший 2 место в категории до 78 кг.

Для молодых спортсменов чемпионат оказался результативным, они достойно одержали победу у опытных участников и зарекомендовали себя в большом спорте. Еще один представитель г.Гродно Сергей Дешук занял 4 место. В весовой категории «Полутяжелый вес» Величко Дмитрий занял 5 место.

С Международного турнира со вторым результатом в весе до 70 кг вернулся и тренер команды Манько Артем. Победив в своей категории фаворита, который занимает четвертое место в международном рейтинге спортсменов-профессионалов до 70кг.