Команда ГрГУ имени Янки Купалы завоевала титул первого чемпиона Республиканской универсиады по баскетболу 3х3

0
0

В Минске определились победитель и призеры первой Республиканской универсиады по баскетболу 3х3 среди женских команд.

Главный тренер баскетбольной команды-победительницы ГрГУ имени Янки Купалы — Валентина Навойчик, пишет «Гродненская Правда«.

Сначала за право выхода в финал команде ГрГУ имени Янки Купалы пришлось сразиться с командой БГУ. В этой нелегкой борьбе все решилось буквально в последние 20 секунд игры. Эффектный проход Екатерины Карпук поставил точку в данном противостоянии, обеспечив ГрГУ место в финале — игра завершилась со счетом 14:12.

В финале команде ГрГУ имени Янки Купалы предстояло сыграть с командой БГПУ. Победу и титул первого чемпиона Республиканской универсиады по баскетболу 3х3 завоевала команда Купаловского университета со счетом 21:16.

Самым результативным игроком турнира (MVP) была признана именно Екатерина Карпук (ГрГУ).