Баскетболистки гродненской «Олимпии» завоевали бронзовые медали чемпионата Беларуси
Женский чемпионат Беларуси по баскетболу завершен досрочно. Мужское первенство будет доиграно в сентябре. Такое решение принято сегодня на заседании исполкома Белорусской федерации баскетбола в соответствии с рекомендациями Минспорта, Минздрава и ФИБА, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Таким образом, итоговые места женских команд распределены в соответствии с позициями, занятыми по итогам второго этапа первенства. Чемпионками Беларуси в четвертый раз подряд и шестой в истории стали баскетболистки «Цмокi-Мiнск», серебро у «Горизонта», бронзовые медали у гродненской «Олимпии».
Что касается состязаний мужских команд, то решающий этап — «Финал четырех» — запланировано провести в сентябре 2020 года. За награды будут бороться «Цмокi-Мiнск», могилевский «Борисфен», «Гродно-93» и витебский «Рубон».
В прошлом сезоне свой 11-й кряду чемпионский титул завоевали столичные «Цмокi», обладателями серебра стали баскетболисты «Борисфена», бронза у резервного состава «драконов».
Знаете новость? Пишите в наш Telegram-бот. @new_grodno_bot