Держались до последнего. На последних минутах Беларусь проиграла сборной Азербайджана по футболу

0
0

Футболисты сборной Беларуси на последних минутах проиграли Азербайджану.

В товарищеском матче сборная Беларуси по футболу на своем поле уступила соперникам из Азербайджана 1:2, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Команды с разной степенью успеха провели весенний отрезок отборочного раунда к чемпионату мира — 2022. Белорусы выиграли у эстонцев (4:2) и разгромно уступили бельгийской дружине (8:0). Коллектив из Азербайджана потерпел минимальное фиаско от визави из Португалии (0:1) и Сербии (1:2).

Матч на минском стадионе «Динамо» начался с атак гостей, которые были нацелены забить быстрый гол. Подопечные Георгия Кондратьева успешно выдержали натиск, а затем отодвинули игру от своих ворот. Играли хозяева весьма интересно. Одна из проникающих передач Максу Эбонгу могла завершиться плачевно для соперника, однако полузащитник не попал по мячу. Был перспективный штрафной, который исполнял Евгений Яблонский, но голкипер команды Азербайджана Эмиль Балаев справился с угрозой. Концовка стартовой 45-минутки осталась за приезжей дружиной, которая закрыла белорусов на их половине поля. Однако извлечь дивиденды не смогла.

В начале второго тайма команда Кондратьева активно шла вперед, прессинговала оппонентов и была вознаграждена за старания. После очередного отбора мяч пришел к капитану Максиму Скавышу, который неотразимо пробил из-за пределов штрафной (1:0). После этого инициативу перехватили гости. Они ринулись вперед, чтобы отыграться. Некоторое время белорусы не ошибались в обороне, действовали надежно. Но команда Азербайджана нашла лазейку. После подачи углового Бадави Гусейнов со второй попытки забил в ворота Павла Павлюченко (1:1). Далее игра шла на встречных курсах. Острее действовали игроки приезжей команды. Одна из их быстрых контратак принесла успех: Рамиль Шейдаев оказался в перспективной позиции и точно пробил в угол (2:1). В заключительные минуты белорусам не удалось организовать финальный штурм, они уступили со счетом 1:2.

Следующий товарищеский поединок сборная Беларуси проведет 7 июня с командой Сьерра-Леоне. Матч состоится в Гродно на поле спорткомплекса «Неман».