Беларусь проиграла Албании и не смогла пройти в Лигу B

В последнем туре Лиги наций национальная команда Беларуси на выезде уступила Албании (3:2).

К 27-й минуте хозяева уже вели со счётом 2:0 благодаря дублю Сокола Чикалеши. Максиму Скавышу на 35-й минуте удалось отыграть один мяч, но Рею Минай на 44-й вновь вернул своей команде ощутимое преимущество в счёте.

Второй тайм получился очень нервным. Белорусам так и не удалось сравнять счёт. На 80-й минуте забил Максим Эбонг, зафиксировав на табло счёт 3:2, которым и завершилась встреча.

Из-за проигрыша сборная нашей страны не смогла выйти в Лигу B Лиги наций, так как для этого была необходима ничья или победа в поединке. Албанцы же получили повышение. В шести матчах они набрали 11 очков и заняли первое место в группе, благодаря чему поднялись в Лигу B.

7 декабря состоится жеребьёвка основного отбора на ЧМ-2022. На ней белорусы узнают своих следующих соперников.