Блестящее выступление наших женщин в эстафете! Белорусские биатлонистки выиграли серебро в Эстерсунде

5 декабря в шведском Эстерсунде завершается второй этап Кубка мира по биатлону — 2021/2022.

Вчера белорусы стали шестыми в эстафете на втором этапе КМ в Эстерсунде. Первыми финишировали норвежцы, вторыми французы, третьими россияне.

Сегодня состоялась женская эстафета, где белоруски провели отличную гонку.

После хорошего этапа Ирины Лещенко, Динара Алимбекова благодаря чистой стрельбе и хорошему ходу вышла на первое место. На третьем этапе Елена Кручинкина сохранила второе место, а Анна Сола зафиксировала второе место как итоговое.

Наши спортсменки проиграли француженкам 57,9 секунды. Третьими финишировали шведские биатлонистки (+1 минута 09,6 секунды).

В целом белорусские девушки провели хорошую стрельбу — всего 6 дополнительных патронов.

Напомним, в прошлогоднем этапе кубка Мира по биатлону женская сборная Беларуси дважды занимала второе место: в Оберхофе и чешском Мало Место на Мораве.