Хорошая новость: белоруска Анна Сола взяла бронзу на Чемпионате мира по биатлону

0
0

Белорусская биатлонистка Анна Сола выиграла бронзовую медаль в спринте на чемпионате мира в Словении.

Сола отметилась не только быстрой и точной стрельбой, но и ходом уровня топ-10. В ветреную погоду это позволило ей стать третьей, впервые в карьере поднявшись на подиум личных соревнований на столь высоком уровне, пишет TUT.BY.

Динара Алимбекова (1+2) стала 40-й, Елена Кручинкина (1+2) — 49-й, Ирина Кривко (2+2) — 75-й.

Интересно, что Анна Сола — единственная биатлонистка в сборной, отказавшаяся подписывать письмо провластных спортсменов.

Победу сегодня одержала норвежка Тириль Экхофф (0+0), которая на 12 секунд опередила француженку Анаис Шевалье (0+1).

Сегодня по итогам спринта пройдет гонка преследования.