1
0

Мозырь, 6 июня, стадион «Юность», 1150 зрителей.

СЛАВИЯ: Барановский (к), Жук, Тымонюк, Недашковский, Пантя, Нар, Ковалевский (Костров, 40), Чухлей, Шевченко, Тетте (Котляров, 68), Василевич (Слюсар, 46).

НЕМАН: Курганский, Васильев, Легчилин, Стойкович, Лешко, Якимов, Забилин, Рассадкин (Яблонский, 70), Жуковский (к) (Кантрия, 57), Кадимян, Марушич (Иванов, 88).

Перед матчем традиционную для себя награду получил Гегам Кадимян. Вновь болельщики оценили его гол-красавец, который был назван лучшим в мае.В стартовом составе «Немана» отметим появление Сергея Курганского в воротах (Дударь отбывает дисквалификацию после удаления в игре с «Городеей») и очередной выход с капитанской повязкой Валерия Жуковского.

Игроки гродненского клуба начали активно, в стартовые минуты создав два момента. Сначала защитники вовремя выбили мяч у Кадимяна, а после навеса Васильева сразу три наших футболиста не сумели дотянуться до мяча головой.

На 19-й минуте Кадимян здорово нашёл в штрафной Марушича – тот в касание прокинул себе на ход, а через мгновение сумел отправить мяч мимо Барановского.
0:1, опять за «Неман» отличаются легионеры!

Буквально через десять минут футболисты «Славии» смогли сравнять счёт. После подачи с углового Нар сумел эффектно развернуться с мячом, оставив сразу трёх защитников «Немана» не у дел.
Рикошет от головы Рассадкина – ни единого шанса среагировать на этот удар у Курганского не было.

Уже в добавленное к первому тайму время в штрафной хозяев снесли Жуковского – крайне спорный эпизод. Судья принял сторону «Славии», и команды ушли на перерыв при равном счёте.
На 55-й минуте прекрасный момент имел Марушич: прорвавшись по левому флангу, серб отправил мяч рядом со штангой.

А через несколько минут дважды спас ворота «Немана» Курганский. Сперва Сергей отразил дальний удар Чухлея, а при ударе-добивании от Шевченко он и вовсе продемонстрировал фантастический сэйв! Был и третий удар – Тетте пробил в сетку ворот.
В середине тайма игра пошла ещё быстрее и интереснее – раз за разом команды обменивались быстрыми атаками.

Выделим неплохой прицельный удар в створ ворот от Забелина. У «Славии» стоит отметить удар из-за штрафной Жука – Курганский грамотно выбрал позицию и уверенно достал мяч из угла ворот.
Казалось, всё идёт к абсолютно логичной ничьей, как своё слово опять сказал Марушич.

Сперва Якимов здорово нашёл форварда в штрафной хозяев поля – тот изловчился принять мяч между двух соперников и в касание пробил в самый угол. 1:2 и дубль серба!
В концовке «Неман» неплохо оборонялся, не забывая и о контратаках.

Да ещё как! В последнюю десятиминутку «Неман» забил ещё трижды, но в первом эпизоде мяч вышел за пределы поля, а во втором был зафиксирован офсайд. В третьем эпизоде, на 86-й минуте, забил Марушич. Форвард убежал один на один с Барановским и хладнокровно переиграл голкипера. 1:3 – в этот раз гол чистый!

Абсолютно бледно начав сезон, сербский легионер начал доказывать, что он более чем достоин места в стартовом составе.

Опять победа! Третья подряд – после шквала критики «Неман» выдаёт шикарнейший игровой отрезок!
Гродненский клуб вырывается в верхнюю часть турнирной таблицы чемпионата Беларуси.

А четвёртая будет?

Как минимум, это более чем реально – на очереди матч в Гродно с одним из аутсайдеров чемпионата, ФК «Смолевичи».
Игра состоится в следующую субботу, 13 июня.