Долгожданная победа: «Неман» на своем поле обыграл минское «Торпедо»

Гродненцы лишь в конце поединка склонил чашу весов в свою пользу, одержав победу с минимальным счетом 1:0.

0W1A3311.JPG
Несмотря на затянувшуюся полосу неудач, «Неман» перед матчем выглядел фаворитом. Команды в турнирной таблице разделяли 14 баллов, напоминает «ГП». Да и желание гродненцев прервать продолжительную серию без побед легкой прогулки гостям не обещали.
Первые минуты прошли под диктовку хозяев, впрочем, до по-настоящему опасных моментов дело доходило редко. Угрозы рождались чаще после розыгрышей стандартов. В конце первого тайма «Неман» вовсе прижал гостей, но мяч упрямо не шел в ворота.
0W1A3314.JPG
0W1A3327.JPG
Во втором тайме тренерский штаб усилил нападение: на поле появился Николай Януш. На 48-й минуте лишь реакция вратаря спасла гостей от верного гола после навеса со штрафного. «Неман» продолжил давить. Впрочем, команде не хватало то ли последнего паса, то ли удара. На 60-й минуте мог забивать Глеб Рассадкин: удар в упор потянул вратарь. Шансы забить были у Жуковского и того же Рассадкина – мимо.
0W1A3329.JPG
0W1A3359.JPG
У гостей в активе не было ни одного удара по воротам. «Неман» атаковал постоянно, но количество ударов не спешило переходить в качество. Дожать соперника удалось на 75-й минуте. Валерий Жуковский первым оказался на мяче в штрафной – 1:0!
0W1A3389.JPG0W1A3386.JPG
«Неман» одержал первую за 2 месяца победу. Команда прервала серию из пяти матчей без выигрышей. В активе гродненцев уже 29 баллов. Команда поднялась на 7 строчку в турнирной таблице.
– Имели преимущество, должны были забивать раньше, чтобы снять психологические моменты. Впрочем, рад победе. Посвящаем ее нашим болельщикам, – подвел итоги матча главный тренер «Немана» Игорь Ковалевич.

Следующий матч «Неман» проведет на выезде. 2 сентября наша команда померится силами с Минском «Динамо». Ближайшая игра в Гродно пройдет 16 сентября. В этот день гродненцы примут «Ислочь» из Минского района.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.