Екатерина Дудко: 100 матчей и 101 гол в футболке «Немана»!

Екатерина Дудко не только капитан гродненского клуба, но с начала этого сезона – ещё и играющий тренер. И это тот самый случай, когда лидерство в коллективе достигается за счёт своего собственного примера: в каждом матче Дудко, забивая сама, ведёт команду вперёд.

В недавнем матче с брестским «Динамо» лидеру «зелёно-жёлтых» удалось достичь сразу двух знаковых вершин. Во-первых, матч в Гродно стал для Екатерины сотым в клубе. Во-вторых, открыв счёт в матче на 4-й минуте игры, ей покорилась и отметка в сто голов за клуб.

Через две минуты Зуваирату сделала счёт 2:0, а на 10-й минуте Дудко забила ещё раз – гол стал 101-м!

Открыв вторую сотню голов за клуб, дальше Екатерина предоставила возможность отличиться другим игрокам.

Трижды отличилась Полина Долматова, ещё два раза отличилась Мусса Зуваирату – итого у неё тоже на счету хет-трик в матче. Два гола забила Каролина Житко, а точку в игре поставила Валерия Харитончик.

Итоговый счёт 11:0 в пользу футболисток из Гродно.

Кстати, после 21-го тура чемпионата Екатерина Дудко уверенно лидирует в гонке бомбардиров с 30 забитыми голами, опережая ближайшую преследовательницу на 6 мячей.

По графику в женском чемпионате запланирован перерыв: следующий матч «Неман» проведёт в Минске с действующими чемпионками из «Динамо-БГУФК» 24 сентября.

В субботу, 11 сентября, попробуют продолжить свою победную серию и представители мужского «Немана».

Ближайший матч предстоит провести в гостях с «Ислочью» из Минского района, начало игры в 14:50.