Финалист определится в Гродно: «Неман» позволил «Шахтеру» сравнять счет в полуфинальной серии

Шестой матч серии 1/2 финала чемпионата страны по хоккею, к сожалению, завершился не в пользу «Немана».  Гродненцы открыли счет, но в итоге уступили — 1:3. Счет в серии до четырех побед — 3:3.

Затянувшаяся серия вновь вернулась в Солигорск. Город этот для «Немана» фартовый: гродненцы здесь не проигрывали ни в регулярном сезоне, ни в плей-офф. Именно после игр  на выезде «Неман» выровнял ситуации в полуфинальной серии, в которой  проигрывал со счетом 0:2.

С тех пор «Неман» выиграл три матча подряд и вплотную приблизился к выходу финал. Оставался последний шаг — одна победа. В первом периоде матча в Солигорске ближе к голу были гости. Однако, «Неман» не реализовал несколько хороших моментов, пишет grodnonews.by.

Во втором периоде гродненцы смогли-таки открыть счет. Это Никита Ремезов очень здорово разобрался с вратарем в ближнем бою — 1:0. «Шахтеру» отступать было некуда. Хозяева завелись не на шутку и до перерыва забросили дважды.

На старт третьего периода уже гродненцы выходили в статусе отыгрывающихся. Наши хоккеисты полностью владели преимуществом, однако так и не смогли забросить. Самый классный момент упустили Ремезов и Кислый, здорово убегавшие в контратаку — не получилось. А вот хозяева на излете матча смогли забросить в пустые ворота «Немана» — 1:3.

Следующий матч уже точно станет решающим. В финал шагнет победившая команда. Надеемся, что это будет «Неман». Болеем за наших. Решающий  поединок пройдет в Гродно 1 апреля. Все на хоккей!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.