Восемь лет без побед! «Неман» опять проиграл «БАТЭ», в этот раз со счётом 0:2

Ровно 8 лет «Неман» не может победить «БАТЭ», и пятничный матч, к сожалению для гродненских болельщиков, продолжил эту серию.

Игра началась максимально спокойно: половину первого тайма опасных моментов не было вообще, большую часть времени команды проводили в районе центра поля. Только на 25-й минуте что-то по-настоящему опасное получилось создать у ворот гостей. Шукуров решил бороться до конца, прессингуя вратаря борисовчан, и, после рикошета от него, мяч минимально разминулся с воротами.

Ещё один супер-момент незадолго до перерыва возник у Зубовича. Жимо забросил слева в штрафную, мяч пролетел ровно на ногу нападающему, но Егор пробил из рук вон плохо.

«Неман» свои моменты не реализовал, а опытным борисовчанам хватило первого же голевого момента, чтобы забить. А случился он только на 60-й минуте: Бессмертный здорово навесил к линии вратарской, где Юсов сумел выиграть дуэль в воздухе у Жимо и отправить мяч головой в самый угол ворот Курганского.

У «зелёно-жёлтых» были шансы отыграться. После подачи штрафного Яблонским на 69-й минуте неплохо пробил в створ Грибовский. Через минуту здорово головой пробил вышедший на замену Сарока – с линии ворот защитник подстраховал вратаря «БАТЭ».

Позже Сарока пробивал уже ногой – Чичкан отбил на ногу Яблонскому, но и тут мяч пошёл не в ворота, а выше.

А вот «БАТЭ» сумел забить ещё раз. На последних минутах основного времени им удалось грамотно разыграть угловой, и капитан гостей Яблонский с метра закатил второй мяч в ворота Курганского.
0:2… Незаслуженное по игре, но вполне ожидаемое поражение от борисовчан. У «Немана» остаются в активе 30 очков – до матчей соперников в выходные дни клуб идёт девятым в таблице.

В чемпионате-2021 «зелёно-жёлтым» осталось провести всего три игры. Ближайшая из них – 7-го ноября, в гостях у мозырской «Славии».

22 октября, Гродно, стадион ГОКЦОР, 620 зрителей.
Главный судья – Д.Щербаков (Минск).
НЕМАН: Курганский, Яблонский (Сучков, 78), Васильев, Кантария, Халимончик (Кравцов, 88), Жуковский (к) (Сарока, 56), Якимов, Шукуров, Жимо, Зубович, Грибовский.
БАТЭ: Чичкан, А.Филипович, Яблонский (к), Громыко (С.Волков, 86), Юсов (Шуманский, 90), Нечаев, Бессмертный (Василевич, 77), Бордачев (З.Волков, 90), Карасев, Рыбак, Я.Филипович.
ГОЛЫ: 0:1 – Юсов (60); 0:2 – Яблонский (88).