Ожидаемые 0:3: «Неман» в Борисове крупно проиграл «БАТЭ»

+1
0

Пока большая часть внимания любителей футбола направлена на Чемпионат Европы, белорусское первенство продолжается как ни в чём не бывало.

Сразу отметим, что борисовский клуб – один из самых неудобных соперников для «Немана». А матчи в гостях и вовсе для «зелёно-жёлтых» сравнимы со страшным сном: за 25 матчей не было добыто ни одной победы при 20 поражениях и 5 ничейных исходах.

Матч в Борисове футболисты «БАТЭ» ожидаемо начали активнее, на первой же минуте матча заработав угловой. Буквально через пять минут после стартового свистка Драгун ударил в створ ворот Курганского со штрафного – наш голкипер оказался начеку.

В ответ пару раз «зелёно-жёлтые» пытались пробивать издали, но каждый раз выходило неточно.
На 14 минуте Умаров вывел Нехайчика на рандеву с Курганским – последний красивым обводящим ударом отправил мяч в дальний угол – 1:0.

Тут же успех хозяев попытался закрепить опасным ударом Драгун – получилось чуть выше ворот.
В середине тайма Жуковский дальним ударом проверил реакцию Чичкана: голкипер «БАТЭ» спокойно словил мяч. В остальном гродненцам в первом тайме не удалось по сути и ничего.

Вторая половина матча тоже началась с активных атак хозяев поля. На 54-й минуте Милич выдал шикарную передачу на Скавыша – последний сумел прокинуть мимо голкипера «Немана», но мяч прошёл в десятке сантиметров от штанги.

Команды обменились опасными атаками, и игра на минут 15 практически совсем успокоилась, большую часть времени футболисты возились с мячом в центре поля.

На 71-й минуте наконец футболисты «БАТЭ» сумели создать по-настоящему опасный момент: Скавыш выбегал один на один с Курганским и сумел перекинуть голкипера, однако мяч прошёл выше ворот.
Через пять минут Скавыш смог-таки забить свой гол. Милич ударил с острого угла – Курганский с ударом справился, вот только на добивании мяч оказался вновь у Милича, который сбросил мяч в центр штрафной на Скавыша. Тому оставалось просто подставить ногу, 2:0!

А на 83-й минуте борисовчане поставили жирную точку. Нехайчик прострелил слева на Сигневича, и нападающий в касание из пределов вратарской завершил атаку.

3:0, борисовские футболисты оказались на голову сильнее гродненского клуба и продолжают погоню за солигорским «Шахтёром». «Неман» же продолжает борьбу на дне турнирной таблицы.

Следующий матч «зелёно-жёлтых» состоится в Гродно: в четверг, 17 июня, в гости приедет мозырская «Славия» (начало матча в 20:00).

Игорь Ковалевич после поражения от БАТЭ:

— Перед этой игрой были определенные кадровые проблемы, особенно в обороне. Получилось, что «слепили из того, что было» из тех игроков, которые были в обойме.

Первый тайм провели не так, как хотелось бы. Во втором сыграли лучше, но… В перерыве поговорили в раздевалке, старались прессинговать… Те моменты, которые создал БАТЭ, он использовал. Мы не должны были во втором тайме пропускать два мяча, но так получилось. Поздравляю БАТЭ с победой.

Существуют проблемы с реализацией моментов, есть проблемы в атаке. Что касается самоотдачи, особенно во втором тайме, то ребятам тяжело предъявить претензии. Нас же соперник наказывает за любую ошибку. Но мы должны выйти из этой ситуации.

План, как вытащить «Неман»? Забить и не пропустить — вот и весь план. «Неман», конечно, выйдет из этого положения, но иногда жизнь испытывает и команду, и меня на прочность