Футбольный «Неман» после 8 матчей без побед выиграл у «Слуцка» в Гродно

Перед игрой гродненские футболисты и болельщики чествовали Георгия Кантарию. Грузинский легионер провёл в составе «Немана» уже 100 матчей.

Вторая победа в чемпионате. "Неман" минимально обыгрывает "Слуцк"

Первый тайм поединка выдался максимально невнятным в плане голевых моментов. Что-то похожее на удар в створ случилось только в его середине: после паса Жуковского по воротам гостей сумел пробить Забелин – слишком слабо.

Ближе к перерыву пару опасных моментов удалось создать гостям. Сперва Сасин пробил в руки Курганскому, а позже Васильев в ходе одной из атак «Слуцка» чуть не отправил мяч в свои ворота.

Практически со свистком на перерыв на ударную позицию ещё раз вышел Забелин: с его ударом головой спокойно справился вратарь.

Второй тайм начался с атаки гостей. У Альфреда с линии штрафной получилось пробить сильно, но неточно. Через 10 минут Жуковский попробовал ударом головой проверить Гомелько – голкипер спокойно забрал мяч в руки.

На 76-й минуте Глебко оказался прямо перед воротами «Немана» и зряче пробил в дальний угол. Мяч пролетел рядом со штангой ворот Курганского. Команды в этот вечер куда больше фолили, чем создавали опасность у ворот друг друга. Это отразилось в шести жёлтых карточках (по три у каждой команды).

«Сонный» матч шёл к безголевой ничьей, однако сыграла замена тренерского штаба «Немана». На 86-й минуте вышедший вместо Куадьо Зубович получил мяч на левом углу чужой штрафной и сильно пробил точно в угол. От штанги он влетел в сетку, 1:0!

За пять минут игроки «Слуцка» создать не сумели абсолютно ничего, и «Неман» прервал 8-матчевую серию без побед. Важнейшие 3 очка в копилку «Немана» по итогам субботнего матча. От зоны вылета удалось чуть оттолкнуться, хоть она и всё ещё остаётся близко.

Следующий матч «зелёно-жёлтых» – в Бресте с местными динамовцами. Учитывая, что брестчане сейчас играют еврокубковые матчи (в Лиге конференций им противостоит чешская «Виктория»), «Неман» может воспользоваться усталостью соперника и продолжить свою победную серию.

Матч в Бресте пройдёт в понедельник, 2 августа (начало в 18:50).

Послематчевый комментарий старшего тренера ФК «Неман» Владимира Невинского:

«Любая серия когда-нибудь заканчивается. У нас была неприятная серия без побед. Кроме того, не могли выиграть в этом году на своём стадионе. Очень рад, что эти серии прервались. Хотел бы поблагодарить ребят, которые проявили характер и дождались своего шанса. Таким образом, они подняли настроение и себе, и нашим болельщикам».