По ударам 20:2, а по счёту обидные 0:1! «Неман» проиграл брестскому «Руху» в Гродно

В своей первой же серьёзной атаке гости сумели открыть счёт в игре. Концевой сделал рывок от центра поля и, выиграв в скорости у Халимончика, сблизился с воротами и с острого ушла уверенно переиграл Дударя. 0:1, но вся игра была ещё впереди.

Пропустив гол, «зелёно-жёлтые» большими силами пошли в атаку. Только вместо розыгрыша до верного гродненские футболисты в основном искали счастья дальними ударами.

Жуковский, Грибовский, Зубович, Шукуров – раз за разом после выстрелов этих игроков мяч пролетал мимо ворот.

Во втором тайме игра также проходила под диктовку гродненцев. Опять один за другим следовали дальние удары, но вновь они не отличались точностью. Отдельно стоит выделить супер-момент, который возник у Якимова. На 60-й минуте он оказался в идеальной позиции на линии штрафной и, что было сил, слёту приложился к мячу. Ворота «Руха» спасла штанга!

На 77-й минуте наконец-то Якимову удалось попасть в створ ворот – вратарь «Руха» угадал с позицией и спокойно поймал мяч в руки. Через пару минут тоже хорошо приложился по мячу вышедший на замену Сарока, и вновь голкипер гостей спокойно справился с ударом.

В добавленное время у «Руха» за вторую жёлтую карточку удалили Никифоренко, но извлечь преимущество за пару оставшихся минут так и не удалось. Ни прибежавшему в штрафную гостей Дударю, ни остальным гродненским футболистам не удалось в финишном навале на ворота брестчан чего-либо добиться.

Огромное преимущество «Немана» осталось на бумаге. Впечатление от игры самое лучшее, а результат с таким преимуществом на поле – ужасный.

Следующая игра гродненских футболистов пройдёт только через три недели. После двухнедельной паузы на матчи сборных должен был состояться матч с речицким «Спутником», однако команда уже снялась с турнира, поэтому будет засчитана техническая победа «Немана» со счётом 3:0. Так что ближайший матч пройдёт ориентировочно в пятницу, 22-го октября. В Гродно приедут футболисты грозного и крайне неудобного для «зелёно-жёлтых» борисовского «БАТЭ».

Послематчевый комментарий главного тренера ФК «Неман» Игоря Ковалевича:

— «Сегодня в игре у нас получилось многое… Кроме счёта. Один удар в наши ворота привел к такому результату. Два тайма владели и территориальным, и игровым преимуществом. Единственное, чего не хватило в завершающей стадии – это хладнокровия. Было много подходящих моментов для того, чтобы забить.

Свою команду мне сложно упрекнуть – нам противостоял серьезный соперник, которого мы переиграли. Но самое красивое в футболе – это счёт, который, к сожалению, сегодня не в нашу пользу».