Футбол. «Неман» сыграл вничью с «Ислочью»

В матче 18 тура гродненцы проявили характер и смогли переломить неудачно складывающийся матч.  Как итог,  боевая ничья 1:1.

1.JPG

Игра для «Немана» значила многое, прежде всего, не в турнирном, а в моральном плане. Все-таки последние недели дела у команды идут не очень. Гродненцы досрочно вылетели из Кубка страны, а на прошлой неделе были биты «Шахтером» (0:6). Матч с «Ислочью» должен был ответить на вопрос, стали ли проблемы итогом неудачного стечения обстоятельств, пишет «Гродненская правда».

2.JPG3.JPG4.JPG

Впрочем, соперник в Гродно приехал отнюдь не простой. Команда из Минского района уверенно идет по дистанции чемпионата, в межкруговой паузе гости серьезно укрепились. Впрочем, и «Неман» подписал еще парочку новичков – это нападающий из Мексики Альберто Морин и сербский защитник Даниель Стойкович. Оба, к слову,  вышли в стартовом составе.

5.JPG6.JPG

В начале игры,  впрочем,  “Неман” был вынужден больше обороняться.  Несколько раз команду выручил вратарь,  да и защитники самоотверженно бросились под удары.  А вот до опасных моментов у ворот гостей дело практически не доходило .На 35-й минуте мог забивать Якимов,  но мяч после мощного удара со штрафного лишь немного разминулся со штангой. Вскоре Морин обострил игру с фланга, но “Ислочь” тут же ответила опасной контратакой. Однако,  голов в первом тайме болельщики так и не увидели.

С начала второй половины команды заиграли быстрее . Пусть некоторое преимущество и было у гостей, но “Неман” провел парочку классных атак с ходу. В одной из них опасно головой бил Якимов: снова мимо.

7.JPG8.JPG

Но вот счет открыла “Ислочь”. Дударь потянул один удар с ближней дистанции,  но против добивания был бессилен. Тут же “Неман” мог отыграться, но тот же Якимов попал в перекладину. Впрочем,  гродненцы своего добились. На 79-й минуте Жуковский реализовал пенальти,  который сам же и заработал -1:1. Мог “Неман “ и выиграть, но чуть не повезло. Впрочем,  и такая волевая ничья дорогого стоит.

10.JPG14.JPG11.JPG

— Хорошая игра.  Нам было важно психологически восстановиться после разгрома. При этом имеем проблемы с составом,  наигрываем новичков, поэтому результат неплохой,— подвел итоги игры главный тренер «Немана» Игорь Ковалевич.

Следующий матч «Неман» проведет на выезде. 24 августа встречаемся с «Витебском». Уже 1 сентября гродненцы дома примут столичное «Динамо».