Футболисты «Немана» уступили на выезде «Гомелю» и опустились на 14-е место

0
0

На футбольные поля Беларуси пришла долгожданная солнечная погода: на выходных, в 4-м туре, играть командам было одно удовольствие. Жаль, что «Неман», пусть и в гостевом матче, не сумел порадовать своих болельщиков.

Уже на 2-й минуте футболисты «Гомеля» сумели отправить мяч в ворота Малиевского. Однако гол был отменён – судьи справедливо посчитали, что перед этим был зафиксирован офсайд.

К сожалению, совсем скоро гомельчане сумели забить вполне легально. Соловей получил идеальный разрезающий пас с центра поля и в ближнем бою сумел переиграть вратаря «Немана».

1:0 в пользу гомельчан уже на 11-й минуте.

«Зелёно-жёлтые» пытались в атаке комбинировать, однако раз за разом вообще ничего опасного создать не удавалось.
На 33-й минуте Соловей повторно вышел один на один с Малиевским и запустил мяч в ближний угол его ворот. 2:0!

После второго забитого гола хозяева успокоились, а у игроков «Немана» продолжало ничего не получаться на чужой половине поля. Не помогла и сразу тройная замена в перерыве матча от Игоря Ковалевича.

Гродненцы «проснулись» только ближе к финальному свистку. На 74-й минуте наконец возник реальный момент, чтобы вскрыть оборону «Гомеля». Сутолокой и неразберихой у ворот Ковалёва не воспользовались ни Васильев, ни Легчилин, ни Зубович – каждый пытался ударить, но всем до гола не хватало совсем чуть-чуть.

В самой концовке игроки «Немана» разыграли штрафной удар – опасно издали ударил Якимов. К сожалению, мимо.

Финальный свисток зафиксировал пренеприятное поражение «зелёно-жёлтых» – не столько даже по счёту, сколько по игре. Абсолютно беззубая игра в атаке и пока худший официальный матч в 2021-м году. Хотелось бы, чтобы он таким и остался до конца ещё длинного сезона.

Текущее положение гродненского клуба плохое, но пока далеко не катастрофическое: два набранных очка, всего один забитый гол и 14-е место в турнирной таблице.

Следующая игра «Немана» в чемпионате состоится в ближайшую субботу, 17 апреля (в Гродно приедут футболисты ФК «Минск»). Стартовый свисток – в 16:00.

11 апреля, Гомель, стадион СДЮШОР-8 (искусственное поле).
Главный судья – А.Лашук (Минск).
ГОМЕЛЬ: Ковалев, Заяц (Чикида, 73), Иванов, Пантя, Юденков (к), Батищев, Васьков (Цеслюкевич, 79), Костров, Побудей (Левицкий, 76), Гомза (Некрасов, 56), Соловей (Кузьменок, 92).
Запасные: Иваненко, Пашевич.
НЕМАН: Малиевский, Бакланов (Куадьо, 46), Васильев, Гаврилович, Кантария (Яблонский, 46), Джигеро (Жуковский, 65), Забелин (Козлов, 46), Легчилин (к), Шукуров, Якимов, Зубович.
ГОЛЫ: 1:0 – Соловей (11). 2:0 – Соловей (33).

Послематчевый комментарий Игоря Ковалевича, главного тренера ФК «Неман»:
— Заслуженная и закономерная победа «Гомеля». Хозяева были лучше во всех компонентах. Тяжело рассчитывать на победу, не произведя ни одного удара в створ ворот… Тяжело рассчитывать даже на ничью, позволив сопернику совершить пять практически буллитных выхода к своим воротам.

Первый тайм нам не то, что не удался – он был безобразным в исполнении нашей команды. Во втором хоть какое-то подобие структуры появилось. Плохая игра… Конечно, нам не хватило эмоций. Наверное, команда была выхолощена. Две трети игрового времени играли без характера.

Перепечатка любых материалов портала Newgrodno.by (фото, видео, текст, другой фрагмент публикации) запрещена без письменного разрешения редакции. Обращаться по адресу info@newgrodno.by.