Футболисты «Немана» сыграли 1:1 с «Энергетиком-БГУ» и уже 12 матчей не знают поражений

0
0

8 августа, Молодечно, городской стадион, 250 зрителей.
ЭНЕРГЕТИК-БГУ: Макавчик, Юдчиц, Свирепа, Шкурдюк, Мирошников, Основ (Мавату, 28), Башилов, Мусаханян (Совпель, 46), Носко (к), Умаров, Бакич.
НЕМАН: Дударь, Яблонский, Васильев, Кантария, Слабашевич, По (Д.Иванов, 82), Якимов, Забелин, Жуковский (Рассадкин, 61), Кадимян (Яцкевич, 74), Марушич.
ГОЛЫ: 1:0 — Свирепа (12). 1:1 — Жуковский (47).

Перед игрой прошёл слух, что болельщики минского «Динамо» хотят посетить матч в Молодечно (игру их любимой команды в Минске накануне отменили). Но данный слух так и им и остался, в итоге матч собрал на трибунах совсем небольшое количество зрителей.

Перед игрой гродненский коллектив остался сразу без двух основных защитников: Стойкович и Легчилин вынуждены были пропустить матч из-за перебора карточек. Также из-за дисквалификации рулевой «Немана» Игорь Ковалевич начал игру не на тренерском мостике, а на трибунах.

Чуть активнее начали номинальные хозяева поля, футболисты «Энергетика». На 12-й минуте здорово удалась подача углового у Умарова – он точно навесил на голову Свирепа. Последний буквально с трех метров расстрелял ворота.

Дударь вынужден вынимать мяч из сетки: серия «Немана» из восьми игр кряду без пропущенных мячей прервана!

После гола футболисты большую часть времени проводили в центре поля. Во второй половине тайма у команд возникло ещё по паре полумоментов – у «Немана» пробовали пробить по воротам Забелин и Жуковский, у хозяев – Умаров и Мавату. Во всех случаях никаких сложностей у голкиперов не возникло.

Ещё раз перед самым перерывом здорово с метров 11-12 пробил по воротам гродненцев Умаров: Дударь уверенно перевёл мяч на угловой.

Второй тайм начался идеально для «Немана» В первой же атаке эффектный проход Кадимяна завершился ударом, заблокированным защитниками. Два рикошета – первым на мяче оказался Жуковский, который спокойно отправил мяч в ворота. Третий гол гродненского капитана в сезоне!

Ещё через пару минут мог Забелин мог вывести Гродно вперёд – с его ударом в упор Макавчик сумел справиться.

В целом во второй половине игры «Неман» выглядел лучше «Энергетика», однако этого оказалось не достаточно для победы.

За пару минут до финального свистка должен был ставить точку Марушич: серб с метров 6-7 расстреливал ворота – выше ворот!

В добавленное время опять серб имел отличный момент – защитники «Энергетика» вовремя заблокировали его удар. Вскоре совсем чуть-чуть из ударной позиции до мяча не дотянулся Иванов.

1:1! Ничья, которая, в общем и целом, является справедливым исходом.

«Неман» теряет очки в гостевой встрече, но продолжает уверенно держаться в тройке лидеров чемпионата. Уже 12 матчей гродненские футболисты не знают поражений.

В следующем матче «Неману» предстоит выезд к одному из аутсайдеров чемпионата, ФК «Минск». Игра была запланирована на следующую субботу, 15-го августа, однако позже её перенесли на понедельник, 17-го. Матч пройдёт на столичном стадионе «Трактор», начало поединка в 17:00.