0:2 в Молодечно: футбольный «Неман» прервал 6-матчевую серию побед

Матч в Молодечно стал стартовым в осеннем отрезке всего чемпионата Беларуси. И команды начали его активно: уже через минуту после старта матча Бакланов справа неплохо навешивал в штрафную хозяев, но первым на мяче оказался голкипер.

Буквально тут же игроки «Ислочи» ответили похожим навесом, который завершился ударом: у Горбачика получилось эффектно, но куда выше перекладины.

На 6-й минуте впервые пробили по воротам и игроки «Немана». Зубович хорошо открылся в штрафной соперника, но его удар вышел слишком сильным.

После стартовой активности команды сконцентрировались на борьбе в центре поля. В целом, она была равной, тем более, что играли восьмая и десятая команды чемпионата.

К середине тайма «зелёно-жёлтые» на время сумели перехватить инициативу, что вновь вылилось в опасный момент: после навеса Жимо вновь совсем чуть не хватило точности удару головой Зубовича.

На 28-й минуте идеальный момент, чтобы открыть счёт голов для хозяев, имел Лисакович. Он вышел один на один с Малиевским, но до конца обыграть вратаря не сумел и упал на газон, выпрашивая у судьи пенальти. Однако всё было в рамках правил.

В первом тайме ещё были две попытки дальних ударов от Жуковского, но оба раза капитан «Немана» попасть в створ ворот не сумел.

А вот второй тайм сходу пошёл куда лучше у «Ислочи». На 54-й минуте, после розыгрыша штрафного, расторопнее всех оказался у ворот гродненцев темнокожий форвард Созах (кстати, вышедший на поле в перерыве). С передачи Степанова буквально с метра он вонзил головой мяч в сетку – 1:0.

Вскоре гродненцы могли отыгрываться – после неплохого розыгрыша мяча в штрафной Якимов не сумел толком пробить по мячу из выгодной позиции.

Вскоре Кантария хорошо навесил на голову Садовничему, но опять удар футболиста «Немана» оказался неточным.

А вот «Ислочь» во второй половине свои моменты использовала идеально. На 66-й минуте другой вышедший на поле футболист, Санец, оказался на углу штрафной гостей и, вместо ожидавшегося паса, с острого угла сильно и точно пробил в верхний угол ворот Малиевского. 2:0, игра практически была сделана.

В концовке «Неман» так и не сумел забить даже гола. К тому же, за 10 минут до конца матча, за вторую жёлтую карточку с поля был удалён Зубович.

Итоговые 0:2 для «Немана»: к сожалению, в этом сезоне «Ислочь» для гродненских игроков оказалась «не по зубам».

Напомним, в поединке 1-го круга в Гродно сильнее также был клуб из Минского района (1:2). Перерыв на матчи сборных не пошёл на пользу «Неману» – после шести побед кряду гродненским футболистам пришлось капитулировать.

Реванш за последнее поражение «зелёно-жёлтые» попробуют взять в Гродно в воскресенье, 19-го сентября. Тем более что в соперниках будет аутсайдер чемпионата, «Сморгонь»: дерби Гродненской области начнётся в 20:00.

11 сентября, Молодечно, городской стадион. Главный судья – С.Чистов (Минск).

ИСЛОЧЬ: Василючек, Дибанго, Степанов, Шалашников, Пигас, Мякиш, Конде, Р.Лисакович (к) (Гуз, 90), Козыренко (Гуренко, 72), Д.Лисакович (Санец, 62), Горбачик (Созах, 46).

НЕМАН: Малиевский, Кантария (Варакса, 88), Грибовский (Мызгин, 70), Жуковский (к) (Куадьо, 46), Жимо, Зубович, Садовничий, Якимов, Легчилин, Джигеро (Яблонский, 71), Бакланов (Халимончик, 78).

ГОЛЫ: 1:0 – Созах (54); 2:0 – Санец (66).