Гродненский «Кронон» проиграл «Гомелю» в гандбольном чемпионате Беларуси

0
0

Гандболисты гродненского «Кронона» совершили неудачный вояж в город над Сожем и минимально уступили со счетом 27:28.

«Гомель» занимает в этот сезоне в первом дивизионе Париматч Суперлиги последнее, 6-е место в турнирной таблице. Поэтому до матча гродненцы резонно рассчитывали на пополнение очкового багажа. До субботней игры в текущем розыгрыше чемпионата клубы встречались уже четырежды, по два раза победителями выходила каждая из команд.

Хозяева площадки практически всю игру вели в счете, уже на самом старте им удалось провести несколько удачных атак и повести в счете 5:1. В середине первой половины игры, после двухминутного удаления у «Гомеля», удачный отрезок удался у гродненцев, и они единственный раз в игре заставили хозяев быть в роли отыгрывающихся, 7:9. Дальше гомельчане вновь выдали серию из нескольких быстрых и эффективных атак, благодаря чему ушли на перерыв, ведя в счете в три мяча (15:12).

Вторая половина встречи прошла примерно в равной борьбе. «Гомель» то и дело отрывался на 2-4 гола, а «Кронон» регулярно сокращал отставание. Концовка игры выдалась нервной: гродненцы за две с половиной минуты до сирены сумели сравнять счет, 26:26. Несколько раз соперники проводили быстрые атаки, и удача один раз улыбнулась хозяевам, «Кронон» же свои моменты растерял, в том числе не реализовал семиметровый бросок. Гомельчане и гродненцы на последней минуте обменялись заброшенными мячами, и финальная сирена зафиксировала итоговые 28:27 на табло.

У гродненцев привычно больше всех забросил Максим Несвадьба, на его счету 11 мячей. Остальные заброшенные мячи на счету Силко (6), Леонова, Лукашевича (по 4) и Вергейчика (2).

Гродненский «Кронон» после поражения в Гомеле с 14 очками остался на 5-й строчке в чемпионате. В других матчах игрового тура Париматч Суперлиги могилевский «Машека» обыграл столичный «БГУФК-СКА» (32:29), команды занимают 3-е и 4-е места в таблице. А лидер чемпионата, брестский «БГК им. Мешкова», в центральном матче тура нанес поражение идущим вторыми минским армейцам (40:32).