Гродненский «Неман» обыграл «Комету» из Брно в хоккейной Лиге Чемпионов

Сегодня в Гродно стартовала Лига чемпионов по хоккею. В первой игре встретились команда «Неман» с «Кометой».

Составы команд претерпели изменения после последних чемпионатов. Гродненский Неман лишился легенды местного хоккея Лисичкина, а команда соперника приехала без семи ведущих игроков.
Красно-черным достались серьезные соперники, игры обещают быть захватывающими.

Счёт в первом периоде открыл Смуров. До конца периода счёт не изменился. Команды атаковали ворота друг друга, игра была напряжённой.  Во втором периоде Елисеенко закрепляет результат и счёт становится 2:0. Гродненский Неман выходит вперёд, однако у команды удаление, которое приводит к взятию ворот соперником. Счёт 2:1. Через несколько минут Комете удается сравнять счет.  Усилия и слаженность хозяев и — гол! Смуров оформил дубль. Счёт 3:2. Осталась последняя двадцатиминутка, которая оказалась сложной для обеих команд. Виталий Трус в очередной раз спасает ворота от гола.  Единственную шайбу в третьем периоде, которая закрепила победу, забросил Малявко.
Гродненцы выиграли со счётом 4:2.